руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
29 апр.
13:19
Журналы
Куплю остров
© Portu

Энциклопедия / Авторы

Изменить категорию | Все статьи категории

Бегбедер Фредерик

Фредерик Бегбедер родился в 1965 году. Десять лет он проработал в сфере рекламного бизнеса, постоянно сотрудничает с различными СМИ. Романы «Воспоминания неприкаянного молодого человека» (M?moires d’un jeune homme d?rang?, 1990), «Каникулы в коме» (Vacances dans le coma, 1995), «99 франков» (99 francs, 2000) и «Windows on the World» (2003) принесли ему заслуженную славу одного из самых интересных современных французских писателей.
«Всякий раз, берясь за перо, я делаю это, чтобы с чем-то покончить», - говорит он о себе.
Эстет и сноб, профессиональный рекламщик и горячий сторонник коммунистов, Фредерик Бегбедер - одна из самых заметных фигур в литературном мире современной Франции.

Его "Рассказики под экстази" пользуются неизменной и заслуженной популярностью у читателей.
Среди его произведений наибольшую популярность имели:
"За иллюминатором"
Спустя год после теракта, уничтожившего Всемирный торговый центр в Нью-Йорке, Фредерик Бегбедер мучительно ищет слова, способные выразить невыразимое - ужас реальности, которая превзошла самые мрачные голливудские фантазии, - и одновременно стремится понять, как могла произойти самая чудовищная катастрофа в истории Америки и как нам всем жить в том новом мире, что возник на планете 11 сентября 2001 года.
"99 франков"
Роман "99 франков" представляет собой злую сатиру на рекламный бизнес, безжалостно разоблачает этот безумный и полный превратностей мир, в котором все презирают друг друга и так бездарно растрачивается человеческий ресурс... Роман Бегбедера провокационен, написан в духе времени и весьма полемичен. Он стал настоящим событием литературного сезона, а его автор, уволенный накануне публикации из рекламного агентства, покинул мир рекламы, чтобы немедленно войти в мир бестселлеров.
И Бегбедер еще наверняка порадует читателя своими неординарными произведениями.

http://www.portnawak.net/beigbeder/ - сайт на французском
 
Сайт: http://www.begbeder.net.ru/


Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine