руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
27 апр.
04:13
Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine

Энциклопедия / "Неизвестные" бакинцы

Изменить категорию | Все статьи категории

Славин Константин Владимирович - нейрохирург, Президент Русско-Американской Медицинской Ассоциации

20.8.1969

Константин Владимирович Славин родился 20 августа 1969 года в Баку в семье офицера Владимира Леонидовича и инженера-химика Франгиз Мирзоевны Славиных (родители – коренные бакинцы).

В 1974 году в 5-летнем возрасте, после специального разрешения Министерства Просвещения Азербайджана, поступил в 160-ю школу. Вскоре был переведен во второй класс, а на следующий год - из 3-го класса в четвертый и в результате этого оказался на 4 года младше своих одноклассников.
В 82-м году закончил школу с золотой медалью и поступил в Азербайджанский Государственный Медицинский Институт. За годы учебы в институте преуспел в академической и общественной работе: был Ленинским стипендиатом, членом Бюро ЦК Комсомола Азербайджана, делегатом ХХ съезда ВЛКСМ. На последних курсах мединститута (по достижении 16 лет) работал медбратом в Республиканской нейрохирургической больнице в Ахмедлах.

По окончании института с красным дипломом поступил в клиническую ординатуру на кафедре нейрохирургии Центрального института усовершенствования врачей в Москве, работал в Боткинской больнице. Поступил в аспирантуру на той же кафедре, тема диссертации посвящалась лазерной хирургии периферических нервов.

В 1992 году К.Славин переехал в Чикаго по приглашению Иллинойского Университета. Занимался исследовательской работой, был принят в резидентуру по нейрохирургии. Проходил дополнительную профессиональную стажировку в г. Портланд, штат Орегон.
По окончании резидентуры работает на кафедре нейрохирургии в Иллинойском Университете в Чикаго. С 2001 года, в звании ассистента профессора, а затем ассоциированного профессора, заведует секцией стереотаксической и функциональной нейрохирургии, ведет чрезвычайно активную клиническую работу, учит резидентов и стажеров, ведет множество исследовательских проектов в области хирургического лечения боли и паркинсонизма.

К.Славин является директором ряда Американских профессиональных организаций, руководит Иллинойским "Гамма Ножом", с 2006 года - Президент Русско-Американской Медицинской Ассоциации.
Включен во многие почетные списки, в том числе Who is Who in America, Who is Who in the World, Who is Who in Medicine and Healthcare, America Top Surgeons, Best Doctors in America.
Автор более 70 научных статей и книг. Преподает на курсах подготовки и повышения квалификации Американских нейрохирургов; неоднократно был почетным гостем международных симпозиумов и конференций.
Женат, двое детей - сын и дочь.

Домашняя страница: http://www.uic.edu/depts/mcns/KSlavin.htm


loading загрузка

Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine