руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
20 апр.
07:21
Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine

Каталог книг

Для того чтобы оставить мнение или проголосовать, Вы должны зайти на сайт под Вашим именем пользователя
Прус Болеслав

Фараон (Faraon) / 1896

"Фараон" - исторический роман известного польского писателя Болеслава Пруса (1847-1912) из жизни Древнего Египта, в котором затрагиваются многие важные проблемы: тяжелое положение народа, роль народа в жизни государства. Сюжет романа составляет история борьбы вымышленного исторического деятеля - молодого фараона Рамсеса XII с могущественной кастой жрецов. Содержащаяся в этом произведении критика религии и духовенства была актуальна для католической церкви.
АвторПрус Болеслав
ЖанрИстория, Путешествия и приключения
ТипИскусство
ФормаРоман, Художественная
ПереводчикТроповский Е.
Текст (URL)библиотека Мошкова
ДобавилYana Y-K ®

Рейтинг: (5.0) Голосов: 4 Мнений: 3

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

июнь 18, 2009 19:35
Обожаю эту книгу с детства, в ней так ярко и красочно описан Древний Египет, три раза перечитывала и каждый раз получала огромное удовольствие.
май 23, 2009 14:46
Ой, как я в детстве была потрясена этой книгой! С тех пор и по сей день бесконечно восхищаюсь Древним Египтом, его историей и мифологией, эстетикой и эзотерикой...
март 12, 2009 15:02
В детстве все зачитывались этим романом.
Недавно перечитала. Получила невероятное удовольствие. :)
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu