руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
28 апр.
00:18
Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski

Каталог книг

Для того чтобы оставить мнение или проголосовать, Вы должны зайти на сайт под Вашим именем пользователя
Сарамаго Жозе

Слепота (Ensaio sobre a Cegueira (Blindness)) / 1995

Жозе Сарамаго - крупнейший писатель современной Португалии, лауреат Нобелевской премии по литературе 1998 года. "Слепота" - одна из наиболее известных его книг, своего рода визитная карточка автора наряду с "Евангелием от Иисуса" и "Воспоминаниямио монастыре".
Жителей безымянного города безымянной страны поражает загадочная эпидемия слепоты. В попытке сдержать ее распространение власти вводят строжайший карантин и принимаются переселять всех заболевших в пустующую загородную больницу, под присмотр армии. Главные герои романа - не уберегшийся от болезни врач-окулист и его жена, имитирующая слепоту, чтобы остаться с мужем, - ищут крупицы порядка в мире, который неудержимо скатывается в хаос...
АвторСарамаго Жозе
ЖанрДрама
ФормаРоман, Художественная
ПереводчикБогдановский Александр
ISBN978-5-699-28384-2
Текст (URL)Альдебаран
Обзор от Baku Pages (URL)Женькина библиотека
ДобавилNaya ®

Рейтинг: (4.0) Голосов: 4 Мнений: 3

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

март 9, 2009 17:50
великолепно! см. Женькин библиотеку
август 25, 2008 18:27
(5) keil
Меня повествование захватило и довело до конца.Может русский перевод не так удачен. Очень рекомендую прочитать. Вышел следующий роман "Город зрячих". Вот его не могу никак прочесть. Ну-у-у-дно
август 16, 2008 16:25
(1) Naya
не дочитала и до середины, полное разочарование... эта книга написана до " Перебоев в смерти" и " Евангелия от Христа", видимо, в этом и дело. Сначала выпустили на рынок сильные вещи Сарамаго, а теперь пойдут печатать что послабее.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine