руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
30 апр.
12:25
Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski

Каталог книг

Для того чтобы оставить мнение или проголосовать, Вы должны зайти на сайт под Вашим именем пользователя
Робертсон Дэвис

Мантикора (The Manticore) / 1972

Что делать, выйдя из запоя, преуспевающему адвокату, когда отец его, миллионер и политик, таинственно погибает? Что замышляет в альпийском замке иллюзионист Магнус Айзенгрим? И почему цюрихский психоаналитик убеждает адвоката, что он - мантикора? Ответ - во втором романе "дептфордской трилогии".

Почитателям идей Карла Юнга посвящается.
АвторРобертсон Дэвис
ЖанрДетектив, Драма
ФормаХудожественная
Текст (URL)Библиотека Бомануара
ДобавилSergeant Perecz ®

Рейтинг: (3.0) Голосов: 3 Мнений: 3

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

сентябрь 9, 2004 14:32
(1) Naya
Я не читала трилогию, видимо, в этом все дело... Мне книга совсем не понравилась... много шуму и копаний в психологии человека, а финал книги- смазан, такое ощущение- просто наспех дописан, как будто бы автору самому надоело все это разбирательство... надо, видимо, прочитать третью книгу, но не тянет...
сентябрь 7, 2004 10:21
это вторая книжка трилогии и гораздо слабее первой (5-ый элемент).
На мой взгляд слишком много Юнга - роман становится просто пособием по психологии.
сентябрь 7, 2004 08:00
Не читал всей трилогии, но эта книга мне очень понравилась. Возможно сказывается моя слабость к книгам, герои которых заняты поиском смысла своей жизни, вглядываясь в себя и свой жизненный путь. Увлекательный сюжет с элементами мистики и детектива, обращение к психоанализу Юнга, объемность характеров и хороший язык обязательно заинтересуют читателя.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu