руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
30 апр.
00:39
Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu

Каталог фильмов

Город бога (Cidade de Deus) / 2002

60-е годы XX века. «Город Бога» – квартал в Рио-де-Жанейро, где живут главные герои – 8-летний Ракета, мечтающий стать фотографом, и его одногодок Дадинью. Дадинью принимает участие в вооруженном ограблении, организованном живущим по соседству гангстером Кабалейрой; с согласия Кабалейры он совершает свое первое убийство.

70-е годы. Ракета постоянно балансирует между мелкими правонарушениями и честной жизнью. На счету у Дадинью уже несколько убийств. Он возглавляет банду, которой управляет, используя хитрость и хладнокровное предательство. Поняв, что настоящая власть и большие деньги может дать только контроль над торговлей наркотиками в их квартале, он безжалостно идет к своей цели.

80-е годы. Ракета наконец получает фотоаппарат и осуществляет свою детскую мечту. Мечта Дадинью тоже сбылась: в 18 лет он стал самым крутым торговцем наркотиками в Рио.

Вместе со своей армией юных хулиганов Дадинью безраздельно правит в квартале до тех пор, пока Мане Галинья не поклялся отомстить ему за то, что тот изнасиловал его подружку, и не решил убить его, чего бы это ни стоило. В фавеле начинается война…
ЖанрДрама, Криминальный/Бандитский
Длительность (мин.)130
СтранаСША
РежиссерКатька Ланд, Фернандо Мереллиш
СценаристБраулио Мантовани, Пауло Линс
АктерыАлександр Родригез (Бускейп- Ракета), Леандро Фирмино
Добавилken_12 ®

Рейтинг: (4.9) Голосов: 10 Мнений: 7

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

июль 23, 2012 12:19
Если учесть, что я в принципе такие фильмы не люблю, то удивительно, что досмотрела до конца. Снято потрясающе. Эмоции сведены к минимуму. Количество стволов, марихуаны и трупов шокирует.
июнь 14, 2006 21:48
(5) CASABLANCA
здоровский фильм. сцены, может, и чересчур натуралистичные, но... это просто шедевральное кино.
июль 30, 2005 10:24
Шокирующее кино мирового уровня. Давно не видела столь правдивого фильма.
Скорсезе со своими нью-йоркскими гангстерами отдыхает.
Смотреть обязательно!
июль 27, 2005 21:58
(5) Antimatter
Один из лучших фильмов всех времен и народов. Наиболее похожий по тематике фильм, старый "Пиксот", тоже бразильский.

Просто убивает наповал эпизод со стрельбой в малолеток. После просмотра фильма становится не по себе. Как-нибудь напишу свой обзор, давно хочу это сделать.
июль 19, 2005 20:39
(5) Alik25
Один из лучших фильмов которые я видел.
июль 19, 2005 16:50
полностью согласен, невероятно откроверныи и реалистичныи фильм, в полном отсутствии "придуманных" эффектов.
июль 19, 2005 14:04
(5) ken_12
Потрясающий фильм отражающий жизнь кварталов Бразилии. Советую посмотреть…
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Остров
© Leshinski