руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
29 апр.
04:47
Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski

Каталог книг

Хэддон Марк

Загадочное ночное убийство собаки (The curious Incident of the Dog in the night-time) / 2003

Лонг- лист Букеровской Премии за 2003 год.

Рассказчик и главный герой романа - Кристофер Бун. Ему пятнадцать лет, и он страдает аутизмом. Он знает математику и совсем не знает людей. Он не выносит прикосновений к себе, ненавидит желтый и коричневый цвета и никогда не ходил дальше, чем до конца улицы, на которой живет. Однако, обнаружив, что убита соседская собака, он затевает расследование и отправляется в путешествие, которое вскоре перевернет всю его жизнь. Марк Хэддон с пугающей убедительностью изображает эмоционально разбалансированное сознание аутиста, открывая новую для литературы территорию.
АвторХэддон Марк
ЖанрДрама
Текст (URL)Публичная библиотека Вадима Ершова
ДобавилNaya ®

Рейтинг: (3.5) Голосов: 2 Мнений: 2

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

июль 17, 2005 21:53
От имени сына - таки понравилось.
Правда он читал перевод на иврит, перевода на русский всё ещё нет :(
июль 17, 2005 21:51
(3) Naya
Не уверенна, насколько точно передан внутренний мир ребенка с аутизмом, не спец в этом, но сам сюжет довольно избитый, на мой взгляд. Убита собака, расследованием решил заняться подросток с аутизмом... Повествование ведется от лица самого мальчика... Выясняется, что мать, которую он, со слов отца, считал умершей, на самом деле уехала с соседом в Лондон... Собаку соседа убил отец мальчика... Все эти открытия заставляют подростка бежать в Лондон, чтобы жить с матерью... Вобщем, как всегда, кто-то с психологическими/психиатрическими отклонениями соприкасается с настоящим окружающим миром... Тема не нова... Не очень рекомендую ))
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu