руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
27 апр.
18:19
Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine

Каталог книг

Эко Умберто

Имя розы (Il nome della rosa) / 1980

Действие романа разворачивается в средневековом монастыре, где его героям предстоит решить множество философских вопросов и, путем логических умозаключений, раскрыть происшедшие убийства.
АвторЭко Умберто
ФормаРоман
ТипФилософия и Теология
ПереводчикКостюкович Елена
Текст (URL)библиотека Мошкова
ДобавилNaya ®

Рейтинг: (4.4) Голосов: 8 Мнений: 4

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

январь 30, 2007 20:37
Очень интересно. Согласно с предыдущим мнением, что иногда создается впечаление, что Эко нарочно усложняет сюжет деталями. Но в конце концов, человек пишет о том, в чем разбирается, это такая редкость в наши дни :) Очень интересно воссоздана атмосфера тех дней, нормы морали, во многом не пересекающиеся с сегодняшними, но такие естественные для героев.
март 19, 2005 10:25
Не находите ли вы, что У. Эко часто искусственно осложняет свои труды, настолько, что грань между интеллектуальним и лжеинтеллектуальным теряет четкость.
Трудно одному человеку задать вопрос, который до него не ставился. Эко пытается поставить такой вопрос каждые несколько страниц и одновременно на них же и ответить - нечеловеческое усилие, и часто приводит к обратному результату.
февраль 14, 2005 12:41
по мне - так худшая книга Эко.
мне стало так скучно на середине...
хотя, может быть дело настроения..
тем не менее, остальные книги прочёл с большим удовольствием
февраль 11, 2005 10:38
(5) Naya
Oчень, очень. Хотя и много философских размышлений и отступлений, но читается замечательно. Хорошо, что воспользовалась-таки советом и прочитала. ))
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine