руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
29 апр.
21:30
Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu

Каталог книг

Барикко Алессандро

Замки гнева (Castelli di rabbia) / 1991

Первый по времени роман Алессандро Барикко - он же первый по качеству, если верить многочисленным критикам. Перед нами - мир сумасбродных изобретателей, страстных любовников, скоростных локомотивов и стеклянных дворцов. Странные люди в странных обстоятельствах, приходящие к странному финалу, - все это увенчано не менее необычным заглавием "Замки гнева". Полукафкианские видения, сходящиеся в одной точке, чтобы затем продолжиться в виде геометрически безупречной прямой: Барикко безошибочно избрал курс, который вывел его в число ведущих европейских авторов нашего времени.
АвторБарикко Алессандро
ЖанрДрама
ПереводчикКолесова Н.
Текст (URL)библиотека Мошкова
ДобавилEugene ®

Рейтинг: (4.0) Голосов: 1 Мнений: 1

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

январь 9, 2005 18:04
не могу сказать, что это лучшее из Барикко. Меня немного заело в середине - слишком много было общих рассуждений, но потом опять было классно.
те, кому не понравился "море-океан" - не читайте.
как всегда - хочется растащить на цитаты. например
"я строго держусь своей жизни и ничего не стыжусь: даже своих галош. Есть невероятное достоинство в людях, которые несут на себе без
всякого обмана свои страхи, как награду за собственную посредственность. И я- один из них."
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu