руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
01:40
Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski

Каталог книг

Мейлер Норман

Крутые парни не танцуют (Tough Guys Don't Dance) / 1984

От Тима Маддена, неудачливого писателя, любителя выпить и обкурится, ушла жена. На 24 день после ее ухода, Тим просыпается с похмельем и свежей
татуировкой на руке.
Он не помнит абсолютно ничего что произошло прошлой ночью, но вскоре узнает, что пассажирское сидение его Порша пропитано чьей то кровьй, а в его личной грядке марихуанны, в тайнике предназначенном для хранения наркотиков лежит мешок с отрубленной головой блондинки внутри.
Убийца ли Тим Мадден?
Тим пытается распутать клубок и перед нами проходит галлерея интересных типов - боксеры, медиумы, шериф, бывшая подруга, и отец Маддена, постаревший гигант, придерживающийся старомодных этических принципов.
Редко где так полно раскрыты парaдоксы мачизма и гомосексуальности, как в "Крутые парни не танцуют".
АвторМейлер Норман
ЖанрДетектив, Драма
ТипДля взрослых
ФормаНе художественная, Роман
ПереводчикБабков В.
ISBN 5-17-014425-3
Текст (URL)Библиотека ЛитПОРТАЛ
ДобавилIradaA ®

Рейтинг: (5.0) Голосов: 1 Мнений: 1

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

март 4, 2008 18:00
Вероятно, некоторым, проза покажется чуть тяжеловесной.
Много мистицизма, секса (разнообразного), философии и истории Провинстауна.
Но, по сравнению с тем же Памуком, где Галиб искал Рою в мистическом тумане Истанбула, написано, можно сказать, резвой рысцой.
Мне понравилось до невозможности!
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Тыловое
© Rosish