руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
09:09
Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu

Каталог книг

Зайчик Марк

Феномен (Fenomen) / 1985

Сборник рассказов, написанных человеком, который как бы еще живет в Ленинграде, но чья душа полна горькой сиротской любви к еврейской истории, к Книге, вере, стране. Автор живет в Иерусалиме, но дух его остался безнадежно русским, скорее даже ленинградским духом непреодолимой поэтической созерцательности, застенчивой интелигентности. Недаром Владимир Максимов назвал свое предисловие к этой книге "Память сердца".
АвторЗайчик Марк
ФормаРассказы
ДобавилTBS ®

Рейтинг: (5.0) Голосов: 2 Мнений: 1

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

октябрь 21, 2004 17:38
(5) TBS ®
Долго ждала от израильтян, но пришлось самой. Я очень люблю манеру письма Марка Зайчика, полностью соответствующую его личности обаятельного человека и интересного собеседника. Многим знакомы его публикации в газете "Вести", но мало кто знаком с его рассказами, а стоит почитать. Светский человек, выросший в семье глубоко верующего отца, со всеми вытекающими от сюда последствиями в Советском Союзе. Человек, привыкший уважать инакомыслие. Человек, живущий в Израиле, любящий его, преданный ему, но навсегда связанный с Ленинградом и русской литературой.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Куплю остров
© Portu