руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
27 апр.
09:52
Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski

Каталог книг

Андахази Федерико

Анатом (Anatom) / 2003

Средневековье. Свирепствует Инквизиция. Миром правит Церковь. Некий врач - весьма опытный анатом и лекарь, чьими услугами пользуется сам Папа - делает ошеломляющее открытие: поведением женщины, равно как ее настроением и здоровьем, ведает один единственный орган, именуемый Amore Veneris, то есть клитор...

В октябре 1996 г. жюри Фонда Амалии Лакроче де Фортабат (Аргентина) присудило Главную премию роману ''Анатом'', однако из-за разразившегося вокруг этого произведения скандала, вручение премии так и не состоялось. ''Произведение, получившее награду, не способствует укреплению наивысших духовных ценностей'' - гласило заявление Фонда, отражая возмущение ''общественного мнения'' откровенно эротическим содержанием романа. В 1997 г. книга выходит в издательстве ''Планета'' (Испания) и становится, к вящему стыду Фонда Лакроче, бестселлером номер один.




АвторАндахази Федерико
ТипДля взрослых
ФормаХудожественная
ПереводчикКротовская Н., Кулагина-Ярцева Валентина
Текст (URL)Альдебаран
ДобавилTimochina ®

Рейтинг: (2.7) Голосов: 3 Мнений: 2

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

апрель 4, 2007 16:45
книга стоит того чтоб ее прочитали."Анатом" шокирует.но не ошеломляет.Второе произведение "Милосердные"также не оставит вас равнодушным.
апрель 1, 2007 03:48
Я бы не стала сравнивать этот роман с "Парфюмером"
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu