руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
21:15
Журналы
Тыловое
© Rosish

Каталог книг

Гольдштейн Александр

Помни о Фамагусте (Remember about Famagusta) / 2004

Публикуемые фрагменты романа нуждаются в коротком пояснении. Действие, большей частью и в том числе, происходит несколько десятилетий назад, в полувоображаемом закавказском городе (но также в Палестине и в Греции), застигнутом в переломную пору, — с былою вольницей покончено, надвигаются административные меры. Эпоха репрессивных перемен показана в этих фрагментах через судьбы трех персонажей, взятых временем в оборот: священника о. Паисия, художника жизни, бескорыстного авантюриста Гальперина и продавца в табачном ларьке, подпольного рисовальщика-порнографа Исмаила-эфенди, тоже рисующего не для денег.
Автор

Книга известного прозаика, эссеиста Александра Гольдштейна («Расставание с Нарциссом», НЛО, 1997, премии Малый Букер и Антибукер; «Аспекты духовного брака», НЛО, 2001, шорт-лист премии Андрея Белого) - затягивающий, необычный роман, в котором сталкиваются разновременные пространства, от Сергиева Посада до Закавказья, от Кипра до Палестины. Пленники диковинных, экзотических обстоятельств на сломе эпох, герои романа жаждут поступка и преображения, чтобы чудесным деянием расшевелить ткани мира, поколебать жестокую неподвижность материи. Увлекательный сюжет этой прозы неотделим от языковых экспериментов, уподобляющих ее орнаменту, узору.

Дается текст отрывка из книги.
АвторГольдштейн Александр
ЖанрИстория
ФормаРоман
ТипФилософия и Теология
Текст (URL)Книга.ком - книжный магазин
ДобавилTBS ®

Рейтинг: (5.0) Голосов: 1 Мнений: 1

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

июль 17, 2006 07:11
(5) TBS ®
Читайте.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu