руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
29 апр.
11:16
Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu

Каталог книг

Аксенов Василий

Москва ква-ква (Moscow kva-kva) / 2006

Вдохновенный, лёгкий, сладостный роман о большой любви и высоких идеалах. Москва, 1952 год, сталинская высотка - элита социалистического общества, академики, поэты, изобретатели, герои-победители, живут в ней как в раю. А в центре рая - божественная Глика Новотканная. Стройная и лучезарная дочь создателя сверхмощного оружия (для завоевания мира во всём мире), умная, возвышенная красавица, комсомолка, спортсменка, отличница. Мир Глики совершенен, все люди вокруг Глики добры и благородны - лапочка и не подозревает о существовании служб безопасности и мест не столь отдалённых, а Сталин для неё не царь, но бог. Ухажёры Глики, деятели столь же героические, сколь и многоопытные, тоже рады бы не подозревать о тирании режима, да вот многия знания, увы, не позволяют.


Василий Аксёнов написал пленительную фантазию - какие характеры, какие драмы, какие метафоры, какие разговоры. Аксёнов не жалеет красок для величественных, зрелищных картин. Настоящие мужчины, рыцари без страха и упрёка, осыпают возлюбленную сокровищами, посвящают ей искромётные стихи, подлетают к её дому на гидропланах, манят её волшебными далями. Они прошли через такое, что уже ничего не боятся и ловят каждый миг как подарок судьбы. Лето любви пролетит как сказка. Жаль, в этой сказке не может быть хорошего конца - но что ж сетовать, сказка-то для взрослых
(c)
АвторАксенов Василий
ЖанрДрама
Текст (URL)Журнальный зал-Электронная библиотека современных литературных журналов России
Обзор от Baku Pages (URL)Женькина библиотека
ДобавилEugene ®

Рейтинг: (4.0) Голосов: 5 Мнений: 3

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

март 18, 2008 09:02
Книга, которую читаешь, а потом забываешь.
апрель 27, 2006 01:26
(4) Naya
Аксенова заклинило на Сталине , Берии и отношенияx полов )), но xоть в этот раз неплоxо написано в целом.
апрель 24, 2006 12:02
4+.
см. обзор
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Куплю остров
© Portu