руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
30 апр.
01:53
Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu

Каталог фильмов

Трамвай Желание (a Streetcar Named Desire) / 1951

Бланш ДюБуа – слабая, беззащитная, злая, эгоцентричная, она решила переехать к своей сестре. Но муж ее Стеллы, грубый, вульгарный Стэнли, не хочет видеть в своем доме эксцентричную эгоистку, и сделает все, чтобы сломать ее…
ЖанрДрама
Длительность (мин.)122
СтранаСША
РежиссерЭлиа Казан
СценаристОскар Сауль, Теннеси Уильямс
АктерыВивьен Ли, Марлон Брандо
МузыкаАлекс Норт
Добавилanko ®

Рейтинг: (5.0) Голосов: 4 Мнений: 3

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

июнь 20, 2008 10:54
(5) Tatoolya
Ой... фильм настолько меня потряс в своё время... брутальный Брандо тут - это не просто секс-символ, это афродизиак!!!!!!! Лучше этой версии никто Трамвай Уильямся больше не снимал...
декабрь 4, 2006 10:34
Этот фильм, по праву, занимает достойное место в классике мирового кинематографа! Это также одна из самых лучших и известных ролей МАРЛОНА БРАНДО (вообще, я считаю, что у Казана он сыграл свои лучшие роли). Его Стэнли красив, молод - с примитивными желаниями и почти зверской жестокостью. Он видит в Бланш соперницу в борьбе за любовь Стеллы, и наказывает ее за это. И если в финале фильма жена уходит от него, то в пьесе этого не происходит; таким образом, завершается победа Стэнли над Бланш. Примечательно, что после выхода фильма все отождествляли БРАНДО с его героем - настолько убедительно и ошеломляюще реалистично он играл Стэнли. Однако, в жизни не было двух более непохожих людей, чем МАРЛОН и его персонаж. Он сам часто с горечью жаловался на то, что многие ожидают от него такого же "зверского" поведения, и это его огорчало. Ким Хантер, игравшая Стеллу (не только в фильме, но и на сцене), признавалась, что БРАНДО был лучшим из всех ее партнеров, и что он совершенно не похож на Стэнли Ковальски. Даже Вивьен Ли была покорена БРАНДО, и они подружились. Хочу еще добавить, что когда смотришь фильм, то ждешь только появления БРАНДО, и с первых же минут попадаешь как-будто под его гипноз, забываешь обо всем остальном. Сопротивление бесполезно!
ноябрь 22, 2005 11:05
Это один из любимых моих фильмов с Марлоном Брандо. И, пожалуй, лучшая роль Вивьен Ли. Даже лучше Скарлетт, лучше героини Моста Ватерлоо, потому что сложней и много интересней. Фильм о параллельности разных миров - мира примитивного и живого и мира иллюзий и слабости. Стоит смотреть. Кино старое, одно слово - классика.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Куплю остров
© Portu