руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
28 апр.
23:36
Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu

Каталог книг

Криштоф Агота

Толстая тетрадь (Le Grand Cahier)

В основу книги швейцарской писательницы Аготы Кристоф лег дневник, написанный братьями-близнецами Клаусом и Лукасом, но на протяжении романа братья сливаются в один персонаж, а повествование, и без того насыщенное жестокостью, страхом, дополняется еще и виной перед братом, реальным или, может быть, вымышленным.
АвторКриштоф Агота
ЖанрДрама
ПереводчикБеляк А., Вязников П.
Текст (URL)Альдебаран, библиотека Мошкова
Добавилanko ®

Рейтинг: (5.0) Голосов: 4 Мнений: 4

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

август 11, 2007 23:02
Neobichnaya kniga, ne dlya slabonervnih, hotya hochetsa verit chto jestokost vse taki vimishlennaya
ноябрь 9, 2005 12:58
отличная книга.
кстати, мне кажется, что первая часть, конечно, очень жестокая, пронзительная и пр, но если бы не остальные две, я бы эту книжку не выделял и не рекомендовал. Первой части можно найти множество параллелей - наприме, "Повелитель мух", "Чучело".
вторая и третья чать очень необычны - так что читать надо все.
ноябрь 8, 2005 23:29
Пронзительная книга, особенно первая часть.
Must to read.
ноябрь 8, 2005 23:26
Когда я читала эту вещь (лет 8 назад), я испытала шок. Книга пугает и держит даже самого искушенного в такого рода литературе читателя. Это очень жестко и очень откровенно, без прикрытия, без художественного кокетства, так прямо о животной боли, войне, душевных дырах, что даже требует запрещения. Но все же прочесть это нужно.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine