руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
29 апр.
02:47
Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine

Каталог книг

Быков Дмитрий

Орфография.( Опера в трех действиях) (Оrphographia. (Opera v treh dejstviyah)) / 2003

"Орфография" - роман о 1918 годе, о русском интеллигенте между двух враждебных станов, о хождении по мукам и о сумасшедшем корабле, о военном коммунизме и эмиграции, и немного об НТВ. Действие книги свободно перемещается из таинственной лавки древностей в Крым, где ежедневно сменяются власти, из кабинета наркома в штаб эсера-подпольщика. В романе действуют хорошо известные персонажи, выведенные под своими подлинными фамилиями (большинство из них мы знаем по псевдонимам). В основе сюжета — подлинные события вокруг реформы русской орфографии 1918 года, хотя и разбавленные небольшими фантастическими допущениями. Прибавьте к этому авантюрный сюжет с тайнами и подземными ходами, бурную любовную линию (даже две) и свободную литературную игру с классическими образцами — без всякого, впрочем, "постмодернизма", - и у вас получится "Орфография", веселый и грустный роман о том, куда движется русская история.
АвторБыков Дмитрий
ЖанрДрама
ФормаРоман
Текст (URL)Альдебаран
Обзор от Baku Pages (URL)Женькина библиотека
ДобавилNaya ®

Рейтинг: (4.7) Голосов: 3 Мнений: 3

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

август 15, 2006 17:19
см. обзор
июнь 2, 2006 22:34
Прекрасно. Опера - не опера, но проза сочная.
сентябрь 12, 2005 08:46
(4) Naya
накрученно, конечно, всего... но вполне читаемо, даже интересно, занятно, особенно интересно угадывать: кто же это там скрывается под ? ))
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Женька и Ждун
© Portu