руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
30 апр.
20:46
Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine

Энциклопедия / История "Челси"

Изменить категорию | Все статьи категории

1960-1989

10.1.2007

В 60-ые «Челси» выглядел довольно бледно. Лишь в 1965-ом он взял первый в истории Кубок Лиги и в 1967 проиграл в финале Кубка Англии.

Начало 1970-ых ознаменовалось появлением мощной команды, которую до сих пор многие помнят. В 1970 «Челси» в драматичном финале против «Лидса» (2:1) одержал победу в Кубке Англии. В следующем году клуб стал обладателем Кубка УЕФА.

Потом наступил длительный спад. Успехов не было ни во внутреннем первенстве, ни на мировой арене, дисциплина в команде ухудшилась. Перестройка стадиона угрожала финансовой стабильности клуба. Появились проблемы с болельщиками, граница между страстью и хулиганством окончательно размылась, и на трибунах появилось насилие. Финансовые проблемы все усиливались, звездные игроки были распроданы. Дважды клуб опускался во Второй дивизион.

«Челси» бедствовал, пока на горизонте не появился Кен Бейтс, за один миллион фунтов он выкупил команду у тогдашних владельцев клуба. В начале у него было много противников и завистников, но к концу 80-ых дела клуба пошли в гору и противники Бейтса превратились в его сторонников. Тем временем команда вернулась в Премьер-лигу, где остается там и по сей день.
 
Сайт: http://www.footballguru.org/history/nid/20/


Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu