руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
29 апр.
02:22
Журналы
Женька и Ждун
© Portu

Энциклопедия / Природа

Изменить категорию | Все статьи категории

Даже среди крокодилов попадаются "белые вороны"

127.12.8

Даже среди крокодилов попадаются "белые вороны"


Крокодилица, которая ненавидит сырое мясо

Кейси - не обычная самка крокодила. 0на любит вареную картошку (Не жалейте подливы!) и простейший шоколадный пирог, не брезгует жареной рыбой и бифштексом (правда, качественно приготовленным). Но ни на дух не переносит сырого мяса. И даже не пробуйте подсунуть кусок ей в тарелку.

Да, трехметровая крокодилица всегда ест из собственной тарелки! И только то, что ей готовит владелец островка Кай Хансен.

12-летняя самка появилась на острове Гоат Аэленд на реке Аделаиде, Австралия, в 1994 г. Ее хозяева скоро уехали, а она осталась. Каждую ночь Кейси выбирается из реки на берег, чтобы перекусить.

Хотя Хансен кормит ее уже давно, она не домашняя зверушка. Никто и не пытался ее приручить. Членам семьи приказано держаться Кейси подальше. Сам Хансен не собирается ее погладить, не говоря о том, чтобы покормить с рук. Он оставляет ей пищу, когда крокодилица резвится в воде. Кормят ее не очень сытно, чтобы она продолжала охотиться и оставалась дикой.

В сентябре Кейси неделю не показывалась - гуляла с самцами. В декабре она исчезнет, чтобы отложить яйца. Но в остальное время она приходит каждую ночь, и Хансены уже не представляют жизнь на острове без нее.




Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine