руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
17:50
Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine

Энциклопедия / Барды

Изменить категорию | Все статьи категории

Щербина Александр

Московский автор-исполнитель. В разное время работал в театре, на радио (авторские программы, радиопостановки, прямой эфир), на рекламном поприще (креатив, брендинг). Автор и солист музыкального проекта «Адриан и Александр». Лауреат и член жюри многих песенных фестивалей (в т.ч. Международного фестиваля им. Грушина). Как автор-исполнитель часто выступает с концертами в России, Европе, США… Участник нескольких концертов «Наших песен удивительная жизнь» в Государственном Кремлёвском Зале…

В своё время Юлий Ким написал о Щербине как о яркой новости в песенном мире: «Я не пишу “в бардовском” или ” в мире рока”, потому что не в силах определить жанр этих песен. Александр Щербина, совершенно современный, городской и, что для меня всегда особенно ценно, с хорошо развитым чувством юмора и слова».

Это творчество до мурашек современно и классично одновременно. Может потому, что всегда неожиданно, всегда умно и тонко. Будь то пронзительное «Я смотрю на тебя», или ностальгические «Возвращение в 60-е» и «Импровизация на тему», крышесносящая «Песня о Безумной Маше» или по-пушкински воздушная «Игра в пазлы»…

Особое удовольствие – смотреть, как во время концерта шаг за шагом растворяются жанровые рамки и упраздняются за ненадобностью любые правила. Рецензируя один из концертов, российский музыкальный портал ZVUKI.RU определил это так: «Лирика Щербины прошибает насквозь, мелодии по-эстетски эклектичны, диапазон музыкальных жанров - от балладного рока до фолка и романса. В этой программе нет никаких правил - только слова и музыка, всё остальное - сплошная импровизация».

[b]Пишет сам о себе:[/b]

«Я родился 1 января. Сначала было обидно, зато потом привык легко обходиться без лишнего праздника. Родители - врачи: мама - окулист, отец - педиатр, сейчас на пенсии. В детстве хотел стать сыщиком, палеонтологом и водителем автобуса. Со временем рассосалось. С тех пор успел недоучиться в педагогическом, сходить в армию, закончить театральный, распрощаться с профессией, поработать ведущим на радио, освоится в роли pr-директора театрального центра и, наконец, уйти в свободное плавание. Всё это время писал и пел песни. Родной город - Москва, любимая тема - мегаполис как среда обитания (привыкания/выживания/любви…) Исполняю свои вещи сам и с группой “Адриан и Александр”».

 
Сайт: http://sherbina.ru/songs/

loading загрузка

Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine