руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
28 апр.
10:04
Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski

Каталог фильмов

Ромео и Джульетта (Romeo and Juliet) / 1968

Существует множество экранизаций знаменитой шекспировской трагедии, но самой блистательной и грандиозной по праву считается «Ромео и Джульетта» итальянского режиссера Франко Дзеффирелли. Эпохальная картина, с триумфом обошедшая экраны всей планеты, мгновенно стала классикой мирового кино!
Дзеффирелли пошел на риск и снял актеров, максимально близких по возрасту с шекспировскими героями. Этот шаг во многом обусловил успех картины. После долгого международного поиска режиссер выбрал Оливию Хасси, 16-летнюю англо-аргентинку, и Леонарда Уайтинга, 17-летнего британца, которые очаровали зрителей своей невероятно искренней и трогательной игрой.
Критики бурно обсуждали оправданность обнаженной сцены и черты современного поведения в манерах средневековых героев. И тем не менее, сходились на том, что картина, несмотря на некоторые недостатки, все же великолепная.
Съемки фильма проводились в разных уголках Италии (неподалеку от Сиены, в Губбио, близ Рима), идеально отображающих картину города времен Ромео и Джульетты.
Благозвучную шекспировскую поэзию гармонично дополняет музыка Нино Рота.

В 1969 году картина получила «ОСКАР» в категориях:
«Лучшая операторская работа» - Паскуалино Де Сантис.
»Лучший дизайн костюмов» - Данило Донати.
СертификацияСША: G
ТипКлассика
ЖанрДрама
Длительность (мин.)138
СтранаВеликобритания, Италия
РежиссерФранко Дзеффирелли
СценаристМаэстро д`Амико, Уильям Шекспир, Франко Дзеффирелли
АктерыЛеонард Уайтинг, Майкл Йорк, Оливия Хасси
МузыкаНино Рота
ДобавилAneshka ®

Рейтинг: (5.0) Голосов: 7 Мнений: 3

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

апрель 1, 2005 14:14
Классика.
март 26, 2005 23:39
(5) zvezda vostoka1001
etoy postanovke net ravnix!!!!!!!!!!!!!!!!!i voobshe zame4atelniy film:)))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
март 26, 2005 12:09
Я очень люблю эту постановку
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Куплю остров
© Portu