руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
28 апр.
03:26
Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine

Каталог книг

Филатов Леонид

Про Федота-стрельца, удалого молодца (Pro Fedota-streltsa, udalogo molodtsa)

`В нашей пишущей стране пишут даже на стене. Вот и мне пришла охота быть со всеми наравне!` Так в шутливом интервью объяснил когда-то Леонид Филатов, с чего это он вдруг взял и сочинил `Про Федота`. Его сказки - блистательные, искрометные, живые - не перестают смешить и восхищать нас.
АвторФилатов Леонид
ЖанрЮмор и сатира
Текст (URL)библиотека Мошкова
ДобавилHolyLand ®

Рейтинг: (4.6) Голосов: 14 Мнений: 5

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

апрель 24, 2007 12:20
(5) Ono mne nado
5 баллов...
февраль 12, 2007 05:29
Не думал, не гадал, а создал немеркнущее произведение. Без претензий, легко. весело, со вкусом.
октябрь 1, 2004 14:09
Краткость плюс юмор - это уже анекдоты и скетчи.

Я сравниваю эту сказку с "Коньком-горбунком" и "Охотой на снарка". И часто цитирую фразы типа "Утром мажу бутерброд - сразу мысль: "А как народ?" И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот". Очень многое можно привязать к жизни.
сентябрь 16, 2004 03:14
А вот мне, честно говоря, не понравилось. Спору нет, читает Филатов приятно, но для шутки, демонстрации легкости владения словом - чрезмерно затянуто.
сентябрь 15, 2004 14:32
Отличная сказка для взрослых
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski