руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
30 апр.
17:46
Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine

Каталог фильмов

Искупление (Iskuplenie) / 2011

Действие фильма разворачивается в канун первого послевоенного Нового 1946 года в разоренном южном городе, где еще совсем недавно жили в мире и согласии представители различных национальностей. Молох войны разделил их на жертв и палачей, породил бесконечное сострадание и нечеловеческую низость. Впрочем, и послевоенная жизнь в разрухе, голоде и нищете обернулась тяжким испытанием. Посудомойка, вдова героя-летчика, ворует из милицейской столовой, чтоб прокормить шестнадцатилетнюю дочь и двух доходяг, которых, по доброте душевной, приютила в своем убогом жилище. Возмущенная дочь доносит на мать и та отправляется искупать грех в тюрьму.

Тема искупления в фильме сложна и непрямолинейна. Молодой лейтенант, летчик, еврей по национальности, возвращается после госпиталя в родной город и узнает, что вся его семья погибла в годы оккупации от рук негодяя соседа. Слепая жажда мести…кровь за кровь…обращены в пустоту — негодяй понес наказание и сгнивает заживо в тюрьме.

Испепеляющее лейтенанта чувство толкает его на самоубийство. И только новое, пробуждающееся в нем чувство к влюбленной в него юной девушке, спасает его от рокового шага.
ЖанрДрама
Длительность (мин.)123
СтранаРоссия
РежиссерАлександр Прошкин
АктерыАндрей Панин, Виктор Сухоруков, Виктория Романенко, Риналь Мухаметов
Обзоры на интернете (URL)тема 1
ДобавилEugene ®

Рейтинг: (4.3) Голосов: 3 Мнений: 1

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

июль 23, 2013 09:56
очень тяжелый фильм про первый послевоенный год с прекрасными актерскими работами и не совсем понятной моралью
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Остров
© Leshinski