руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
27 апр.
19:23
Журналы
Куплю остров
© Portu

Каталог книг

Акунин Борис

Пелагия и белый бульдог (Pelagija i belyj bul'dog) / 2000

Серия Акунина "Провинциальный детектив", про монахиню Пелагию, не такая удачная, как романы о Фандориных, но тоже вполне ничего. Третья книга серии - просто шедевр.

Как признается автор, эта серия у него максимально стилизована под эпоху. В данном случае это эпоха маленького русского городка начала века. Сразу заметно, что Акунин (Георгий Чхартишвили) много лет работал редактором в литературной газете, образован, начитан, интеллигентен. Поэтому и герои ХIХ века у него говорят, как и должно персонажам своего времени, а не языком Васи с Петей из соседнего подъезда.

Короче говоря, детектив Акунина, это всегда (я даже могу не добавлять «почти всегда») замечательный детектив. Умный, стилистически верный, наполненный искрометным и ироничным юмором, с лихо закрученной интригой.

В первой книге серии, "Пелагия и белый бульдог" описывается расследование монахиней Пелагеей смерти трех белых бульдогов, редкой породы. Это происшествие, которое на первый взгляд не преставляет особого интереса, оказывается в конце концов предвестником жестоких интриг и бурных страстей.
АвторАкунин Борис
ЖанрДетектив
Текст (URL)библиотека Мошкова
ДобавилKitty ®

Рейтинг: (4.0) Голосов: 5 Мнений: 3

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

июль 13, 2005 06:48
Черный монах понравился больше," Бульдог " показался немного затянутым.
ноябрь 28, 2004 15:50
не Фандорин, но тоже неплохо
ноябрь 27, 2004 23:12
«Пелагия и белый бульдог» это первый роман серии «Провинциальный детектив». Лучше чем второй, но хуже чем третий. Интересно, как всегда у Акунина.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski