руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
23:07
Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine

Каталог книг

Аксенов Василий

Остров Крым (Island Krym) / 1979

Знаменитый роман, принесший автору мировую известность. В основе фабулы невероятное допущение: как могла повернуться история, если бы Крым не был захвачен большевиками, а остался бы свободным и независимым..
АвторАксенов Василий
ЖанрДрама
Текст (URL)Библиотека Viv
ДобавилNaya ®

Рейтинг: (4.3) Голосов: 7 Мнений: 3

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

декабрь 28, 2005 16:23
Моя любимая вещь у Аксенова. Может, потому что прочитана была сто лет назад. Очень прозрачно и реалистично.
ноябрь 21, 2004 16:41
я бы не стал говорить про мировую известность. Аксёнов был широко известен и до этого романа. Другое дело, что с Острова началось возвращение Аксёнова в СССР - после того, как этот роман был опубликован в Юности, о нём опять заговорили все.
Теперь по-поводу самого романа - очень неплохая вещица. И сладостный стиль уже виден.
ноябрь 21, 2004 16:37
(2) Naya
Мнение читателя не мирового значения)). Замысел отличный, но, увы, как и во многих книгах Аксенова, большое количество филиппики и грубой физиологии. "Декламация" зачастую идет такая, что удивляешься: и это спасшиеся в Крыму потомки дореволюционной интеллигенции?
Изобилие советских чиновников... Изобилие злости в их адрес... Много общего по стилю и даже по содержанию с романом "Новый Сладостный Стиль"...
Какие еще будут мнения?))
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine