руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
25 апр.
21:51
Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu

Каталог книг

Сорокин Владимир

Сахарный Кремль (Sakharnyi kreml) / 2008

Вслед за "Днем опричника" Владимир Сорокин выпускает сборник из пятнадцати рассказов, действие которых разворачивается в той же реальности. Отойдя от главной сюжетной линии, автор набрасывает панораму жизни 2028 года разных слоев и сословий — посадской девчонки, живущей в 16-этажном доме с печным отоплением (чтобы экономить драгоценный газ), подмосковной крестьянки-молочницы, зэков, достраивающих Великую русскую стену на китайской границе, калик перехожих и даже наркоманов-оборотней.
Картина открывается далеко не столь радужная, как представляется она главному герою «Дня опричника» Андрею Комяге. И до боли напоминающая, например, современную Северную Корею: сочетание передовых технологий и постоянных репрессий, кричащей роскоши верхов и убогой, почти средневековой жизни низов. Кстати, сам Комяга в книге тоже появляется. Чтобы исчезнуть теперь уже навсегда.



АвторСорокин Владимир
ТипДля взрослых
ФормаХудожественная
ISBN978-5-17-054584-1, 978-5-271-21331-1
ДобавилLvin ®

Рейтинг: (4.0) Голосов: 1 Мнений: 1

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

январь 23, 2009 17:04
Сорокина люди или принимают или нет. Хорошее продолжение "Дня Опричника". Эдакая антиутопия. Конечно же, не обошлось без Сорокиновских эпатажей, но ... Хорошо пишет . Ну и мысль занятная : " двигаясь вперед , идем назад"
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu