руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
28 апр.
06:31
Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski

Каталог фильмов

Миллионер из трущоб (Slumdog Millionaire) / 2008

Джамал Малик, 18-летний сирота из трущоб в Мумбаи, всего в одном шаге от победы в телеигре «Кто хочет стать миллионером?» и выигрыша 20 миллионов рупий. Прервав игру, его арестовывает полиция по подозрению в мошенничестве. Откуда юнец, выросший на улице, может знать так много?

На допросе в полиции Джамал рассказывает печальную историю своей жизни: о пережитых приключения вместе с братом, о стычках с местными бандами, о своей трагической любви. Каждая глава личной истории удивительным образом дала ему ответы на вопросы телевикторины.

Когда игру возобновят, инспектору полиции и шестидесяти миллионам зрителей захочется выяснить ответ только на один вопрос: зачем этот юноша, без явного стремления к богатству, решил принять участие в телепрограмме?
СертификацияСША: R
ТипДля взрослых
ЖанрДрама, Мелодрама
Длительность (мин.)120
СтранаВеликобритания, США
РежиссерДэнни Бойл, Лавлин Тандан
СценаристСаймон Бoфой
АктерыАнил Капур, Дев Патель
МузыкаА.Р. Рахман
Сайт фильма (URL)сайт фильма
Обзор от Baku Pages (URL)кино от Женьки
ДобавилMN2005 ®

Рейтинг: (4.1) Голосов: 22 Мнений: 15

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

июнь 30, 2009 21:20
Супер задумка!!! Плюс ОСТ к фильму шикарный. Пусть не Голливуд, но получше российских никчемных "фильмов"
июнь 2, 2009 17:41
Как не хотелось смотреть этот фильм, просто не представляете... тем более видя какие фильмы просто пролетели с Оскаром, а тут работа болливуда с голливудом (или наоборот) срывает джек пот, обидно конечно и если честно терпеть не могу Индийское кино, оно давно перерасло в массу однородности идиотизма. Так и этот миллионер ничего нового не показал мне, даже при том что снимали штаты...
апрель 17, 2009 13:05
Работа режиссёра, оператора и мальчика, сыгравшего главную роль заслуживают самых лучших похвал. С середины фильма сценарий скатился до примитивизма и стало больше, чем просто не интересно. Всё бы ничего, но столько Оскаров зачем?
апрель 16, 2009 09:25
Хороший фильм, но от массовых танцев удержаться не смогли.
март 30, 2009 16:56
Понравилось, динамично, хорошая музыка, сюжет серьезный, отличная режисерская работа, лица приятные, и вообще Ромео и Джульетта:-)
февраль 27, 2009 10:53
Хороший фильм. Для Америки - другое кино. очень хорошая режисерская работа, очень сильный мальчик в главной роли. Оператор с художником потрудились на славу. Из такого литературного материала сделать хороший фильм, надо действительно быть талантливым режисером!
февраль 23, 2009 17:30
(5) CASABLANCA
А мне понравилось, и даже очень. Есть американская мечта, а есть индийская. - Почему все хотят принять участие в этой программе? - Потому что это шанс вырваться.
февраль 23, 2009 16:56
Очень оригинальное кино. Так лихо и умело сделано- все идеально вплетено вместе- краски, музыка, характерные лица. Кадры- как картинки. Браво!
февраль 17, 2009 02:01
(5) npb ®
фильм как глоток свежего воздуха, смотрится на одном дыхании, музыка прекрасно вплетена в повествование, операторская работа блеск, монтаж, актер - никому не известный паренек, сыграл отлично. всем сомневающимся смотреть- СТОИТ, возможно не раз. Фильм резко вырывается вперед на фоне всей кинопродукции. Необычный. Снят смело и уверенно. Некоторые издержки сюжета (которые тут наз. боливудом) не портят фильм, коммерцию никто не отменял- деньги надо зарабатывать. НО ОНИ НЕ ПОРТЯТ ФИЛЬМ!!! Некая самоирония. Начало (музыка, камера сверху показывает кварталы, стирку белья,мальчишки бегут) и конец(танец) фееричны. Напоминает Однажды в Америке, но лучше. СМЕЛЕЕ! СВЕЖЕЕ! Посмотрела бы еще раз. Полюбоваться деталями.
февраль 10, 2009 01:23
см. кино от Женьки
февраль 9, 2009 22:13
обычное "индэйский" кино. единственная разница - снято грамотно и на бОльший бюджет, чем в болливуде. не понравилось.
январь 26, 2009 04:55
(4) Alik25
Если честно, не понимаю всей шумихи вокруг фильма, и всех наград. Хороший фильм, не спорю...парень играет отменно. Сюжет тяжелый, местами очень, сидеть смотреть в кинотеатре были слишком...такие фильмы дома надо смотреть. Танец в конце когда шли титры, больше всего понравилось. :)
январь 19, 2009 19:14
(4) Vogel
Моментами фильм мне показался тяжёлым, возможно из-за нелёгкой судьбы детей, но оптимистический финал, развеял осадок в душе.
январь 19, 2009 18:16
Очень понравилось. Рекомендую всем! Ничего общего с дешевыми индийскими мелодрамами.
январь 15, 2009 19:40
Смотреть- не смотреть? Я не смотрела индииское кино со времен “Танцора диско”. К моему большому удивлению , и слава богу, ничего обшего не оказалось. Джамал- ребенок сирота, выросшсии на улицах, пережившии много всего- от близкои смерти до большои любви на всю жизнь.Он выигрывает 1 000 000 рупии в передаче “Как выиграт’ миллион” отвечая на все вопросы. Откуда такая невежда с улицы мог знать все ответы?Ну и плюс на фоне все “прелести” индиискои жизни. Туда я точно никогда не поеду.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski