руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
30 апр.
21:30
Журналы
Куплю остров
© Portu

Каталог книг

Цыпкин Леонид

Лето в Бадене и другие сочинения (Summer in Baden-Baden) / 1970

Первое издание романа Леонида Цыпкина (1926-1982) "Лето в Бадене", вышедшее в переводе на английский язык, стало на Западе сенсацией. "Затерянный шедевр", "грандиозная веха русской литературы XX зека", "самое неизвестное гениальное произведение, напечатанное в Америке за последние 50 лет" - таковы отзывы из многочисленных рецензий. Именно о нем Сюзан Зонтаг написала: "Этот роман я, ничуть не усомнившись, включила бы в число самых выдающихся, возвышенных и оригинальных достижений века, полного литературы и литературности - в самом широком смысле этого определения". В завораживающем ритме романа сплелись путешествие рассказчика из Москвы 1970-х годов в Ленинград и путешествие Достоевского с женой Анной Григорьевной из Петербурга в Европу в 1867 году, вымысел в нем трудно отличить от реальности.

В эту книгу включены также ранее нигде не публиковавшиеся повести и рассказы Л. Цыпкина, написанные в 1970-е годы, и сделанный самим автором фотоальбом "Места Достоевского в Санкт-Петербурге".
АвторЦыпкин Леонид
ЖанрДрама
ФормаХудожественная
ISBN5-86793-354-7
Текст (URL)Электронная библиотека Александра Белоусенко
ДобавилNaya ®

Рейтинг: (1.0) Голосов: 1 Мнений: 1

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

сентябрь 9, 2008 03:40
(1) Naya
мне страшно не понравилось :( , а рассказы, включенные в книгу , пролистала буквально за один вечер. Мрачно, тоскливо, нудно, не интересно.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine