руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
05:26
Журналы
Куплю остров
© Portu

Каталог Пива

Newcastle Brown Ale (Newcastle Brown Ale) / 2007

Newcastle Brown Ale – самый популярный в Британии бутылочный эль с большим количеством "последователей".
Его мужественный имидж связан не столько с его крепостью, сколько с происхождением – из "мускулистого" города, когда-то известного благодаря расположенными по соседству угольным шахтам и верфям. Этот более светлый и сухой вариант коричневого эля был запущен в производство в 1927 году пивоваром с не слишком соответствующим сорту пива именем – Колн Портер. Если пиво не переохлаждать и не выпивать одним залпом, можно оценить оттенки его удивительного орехового, цветочного винного вкуса.
Примечательно, что на северо-востоке Англии, родине Newcastle Brown Ale, где его любовно называют "собакой" (The Dog), никто точно не знает происхождения этого прозвища. Но почти каждый вечер в Ньюкасле можно услышать, как мужчины, выходящие из своих домов, чтобы зайти в местный паб, говорят своим женам на местном диалекте "Я, пожалуй, пройдусь по дороге - выгуляю собаку" (I am just gan doon the road to tak the dog for a walk).
ВидBrown
Тип пиваЭль
ПивоварняNewcastle Brewery
Содержание алкоголя (%)4.7
Идеальная температура подачи (Цельсий)6-8
Сайт компании производителяМарки пива
Вкусовые качества и внешний видПиво красивого коричневого цвета. Прозрачное и блестящее. Небольшая, быстро распадающаяся пена. Слабая карбонизация. Запах солода, с легким оттенком хлеба. При первом же глотке начинаешь оценивать гладкость и сбалансированность этого пива.
ИсточникМ.Джексон \"Пиво. 500 великих марок. Путеводитель.\"
ДобавилA_Rafi ®

Рейтинг: (5.0) Голосов: 4 Мнений: 2

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

декабрь 17, 2011 05:25
Пил в Ньюкасле, разливного и бутылочного разлива. Великолепный вкус, мягкий, нежный, без горечи и лишних оттенков вкуса. Удивительно то что, как и молодое вино ты не чувствуешь насколько ты опьянел пока не встаешь на ноги.
октябрь 4, 2007 20:47
(5) A_Rafi
Перед написанием статьи сходил в магазин и купил бутылочку. Дабы освежить память. Очередной раз получил огромное удовольствие! Самое главное ощущение от пива: ГАРМОНИЯ. Оно необычайно сбалансированно и пьётся очень гладко. Оставляет ощущение тепла и покоя в душе. Всем настойчиво рекомендую!
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Тыловое
© Rosish