руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
18:44
Журналы
Женька и Ждун
© Portu

Каталог книг

Гари Ромен

Вся жизнь впереди (Les racines du ciel) / 1956

«Вся жизнь впереди» — роман, удостоенный высшей литературной награды Франции, — Гонкуровской премии.
Старая еврейка, мадам Роза, берет на воспитание оставшегося сиротой арабского мальчика Момо. Так начинается драматическая история отношений между ними — отношений, настолько проникнутых любовью и теплотой, что это едва ли не начинает граничить с безумием…
АвторГари Ромен
ЖанрДрама
ФормаХудожественная
Текст (URL)Альдебаран
ДобавилInnaBB ®

Рейтинг: (5.0) Голосов: 2 Мнений: 2

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

ноябрь 12, 2006 07:02
Русский перевод не читала, а много лет назад прочла английский.Эта невероятная смесь трагического и смешного, умение рассказать о страшном с юмором,без сюсюканья и без пошлости не может не тронуть душу. Парадоксальные ситуации когда старый и малый, еврейка и араб любят друг друга и заботятся о друг друге...и тень мосье Гитлера присутсвует в их жизни до самого ее конца.
ноябрь 9, 2006 10:25
Очень понравилось. Написана от лица мальчика-подростка... Вспомнилась "Похороните меня за плинтусом", общее то что чувствуешь как мальчик-подросток, ощущаешь его. Трогательно. И страшно.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu