руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
28 апр.
08:50
Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine

Каталог книг

Гашек Ярослав

Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны (The Good Soldier Svejk and His Fortunes in the World War) / 1921

В который раз смех спасает человечество! Увлекательная книга о военных приключениях веселого автора, которого чуть было не посадили за решетку за насмешки над государственным строем, который прошел войну и плен в Сибири, однако "лучше выдумать не мог", чем описать свои злоключения в романе, читая который, вы не раз приметесь хохотать.
Есть и еще одно мнение об этой книге - это литература для настоящих мужчин, потому как казарменный юмор солоноват на женский вкус.
АвторГашек Ярослав
ЖанрЮмор и сатира
Текст (URL)библиотека Мошкова
Добавилmontinskij ®

Рейтинг: (4.6) Голосов: 13 Мнений: 5

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

ноябрь 1, 2004 13:36
Одна из любимых книг детства. Недавно перечитала, смеялась до упаду.
октябрь 11, 2004 17:02
Книга классная... Но у Гашека есть еще и замечательные рассказы...
А из "Швейка" есть куча крылатыx фраз типа " я официальный идиот"...
октябрь 11, 2004 06:37
(5) TBS ®
Когда прочла первый раз лет сорок назад, то удивилась, почему она у папы настольная. А в прошлом году перечитала, хохотала как сумасшедшая над каждой фразой.
октябрь 10, 2004 19:31

Веселая книга. Но юмор солдафонский.
октябрь 10, 2004 19:23
Гашек написал всего одну книгу. Но ее хватило , чтобы прославиться. Над Швейком можно смеяться, можно ругать друг друга словами "Ты глуп, как Швейк". Но не любить нельзя.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski