руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
29 апр.
13:26
Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski

Каталог книг

Сабатини Рафаэль

Одиссея капитана Блада (Captain Blood: His Odyssey) / 1922

Имя капитана Блада, ставшее синонимом мужества, отваги, находчивости, искренности, чести и преданности, известно всем. Удивительный герой, созданный воображением английского писателя итальянского происхождения Рафаэля Сабатини, вот уже больше века покоряет читателей всех возрастов, в чьих сердцах живет неутомимая жажда романтических приключений.

Бывший солдат и врач, волею судьбы попавший на каторгу, а впоследствии ставший знаменитым пиратом и настоящей грозой Карибского моря, чей незаурядный талант проведения морских сражений, умение подчинять себе необузданных и жестоких морских разбойников, ловкость и удачливость заставляли трепетать от восторга и ужаса испанцев и французов, Питер Блад на протяжении четырехлетнего изгнания и вынужденных странствий сохранил любовь к своей родине и волю к жизни, которая поначалу обошлась с ним так несправедливо.

Изысканные манеры, образованность и искрометная ирония благородного и честного капитана пиратской эскадры сразу же завоевывают любовь друзей, а врагов раздражают не меньше, чем его военные успехи.

Но мир капитана Блада - это не только мир увлекательных приключений, головокружительных побед и крепкой мужской дружбы. Это еще и мир злобы, коварства, зависти, предательства и интриг, которые его окружают. Что помогает отважному капитану противостоять ударам судьбы и сохранять надежду на счастливое возвращение домой? Об этом вы узнаете, прочитав роман Рафаэля Сабатини.

АвторСабатини Рафаэль
ЖанрПутешествия и приключения
Текст (URL)библиотека Мошкова
ДобавилAneshka ®

Рейтинг: (4.6) Голосов: 8 Мнений: 5

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

апрель 1, 2005 01:17
Одна из любимых книг детства! Сколько романтики и фантазий было! Сколько листов было изрисовано портретами и фигурками капитана :-)…
октябрь 3, 2004 14:10
Любимая книга детства. Могла открыть ее на любой странице и читать в сто двадцать первый раз. :)
октябрь 3, 2004 12:25
Книга увлекательная... Замечательное чтение о пиратах для детей в возростной категории от 10 до 70... Большое спасибо должен сказать за ознакомление с ней Вторсырью СССР и своему дяде. Первому за книжные талоны, второму за стойкость и маниакальную страсть в обретении талонов в обмен на макулатуру ... :-)
октябрь 3, 2004 12:14
одна из любимых книг в детстве.
помню, воображал себя Бладом, её - Арабеллой :)
октябрь 3, 2004 12:13
Одна из самыx увлекательныx приключенческиx книг
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine