руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
29 апр.
15:09
Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski

Каталог книг

Бушков Александр

Д'Артаньян, гвардеец кардинала (D'Artanyan, cardinal's guardsman) / 2002

Прочтение "трёх мушкетёров" на новый, абсолютно противополжный подлиннику, вариант.
Рекомендуется для чтения в общественном транспорте.
АвторБушков Александр
ЖанрПутешествия и приключения
ФормаХудожественная
Текст (URL)библиотека Мошкова
Обзор от Baku Pages (URL)Женькина библиотека
ДобавилEugene ®

Рейтинг: (3.0) Голосов: 2 Мнений: 1

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

сентябрь 10, 2004 00:53
... В книге дух важней деталей...

Моя память мне часто изменяет. Может быть, она лукавит и теперь. Но мне помниться, что автором приведенной цитаты является Розовский. И сказал он это именно о книге «Три мушкетера».

Сравнительно недавно, я перечитал эту книгу. Грустно мне стало. Ни одного симпатичного, приятного героя. А ведь еще недавно,… Но очевидно приключения, постоянная игра с огнем, «пальба, трактиры, стычки, шпаги, кони и буйный пир от схватки до погони» затмевали все остальное.

Но речь здесь ведь не о Дюма, а о Бушкове. Не рискнул бы причислять «Д’Артаньян, гвардеец кардинала» к «литературе». Но как чтиво перед сном – легкое, веселое, создающее ощущение приятной болтовни. Многократно перечитывать эту книгу я, наверное, не стану. Но вот прочитал раза – удовольствие получил. Так что и вам рекомендую.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu