руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
27 апр.
08:54
Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu

Каталог книг

Бегбедер Фредерик

Любовь живет три года (L'amour dure trois ans) / 1997

Любовь живет три года – это закон природы. Так считает Марк Марронье, знакомый читателям по романам «99 франков» и «Каникулы в коме». Но причина его развода с женой никак не связана с законами природы, просто новая любовь захватывает его целиком, не оставляя места ничему другому. Однако Марк верит в свою теорию и поэтому с затаенным страхом ждет приближения роковой даты.

АвторБегбедер Фредерик
ЖанрЮмор и сатира
ФормаРоман
ПереводчикХотинская Нина
Текст (URL) http://www.begbeder.net.ru/
Обсуждение на форуме (URL)Обсуждение книги
ДобавилTurasha ®

Рейтинг: (3.9) Голосов: 7 Мнений: 4

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

май 1, 2010 14:42
Приятно провести вечер дома на диване с чашкой кофе и читая эту книгу ... ДА! но не более. Не оставляет послевкусия, не затрагивает душу - читать для общего развития, ИМХО. единственная фраза, которая зацепила - Если ваша жена превращается вам в подругу, пора попросить подругу стать вам женой. Твердая 4 :)
февраль 18, 2008 12:18
Не поняла я всю эту массовую истерию по поводу Бегбедерра. Я прочла это произведение (называть его романом язык не поворачивается) между самолетами, и не бросила после 10-ти первых страниц только потому что больше читать бытло нечего. Мое мнение- бесмысленное, намеренно-эпатажное произведение, наполненное сомнительной лексикой (может быть плохой перевод) и нацеленное только на то чтобы произвести скандальчик, создать автору какую-никакую славу а соответствено, обеспечить "кассовые сборы"- дешевая, поверхостная однодневка. Возможно, стоит прочесть что-то еще чтобы окончательно определиться во мнениии.
декабрь 21, 2007 22:04
Специфично. Странно получилось у меня с этой книгой: Я ее прочитала на 7/8 (семь восьмых) - то есть не дочитала совсем капелюшечку. Именно ту, в которой "развязка" и мне она безумно понравилась. А потом я дочитала до конца и поняла, что это просто "прик-к-к-кольно", но не более......
январь 15, 2006 07:50
в этой книге теория, что любовь живет три года (причем о ней говорили еще известные психологи и философы), три стадии: 1 год - страсть, 2 год - нежность, 3 - скука. В конце книги автор приходит к выводу, что НЕТ, не три стадии, и не три года: все зависит от людей, от чувств, от желаний.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski