руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
29 апр.
08:32
Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski

Каталог книг

Кристенсен Ларс Сааби

Полубрат (Halvbroren) / 2002

Ларс Сааби Кристенсен (1953) - ведущий современный норвежский писатель, поэт и драматург, он автор 11 романов, 3 сборников рассказов и многочисленных стихотворений. Кристенсен удостоен ряда призов, в том числе престижнейшего Nordic Prize 2002, Tajei Vesaas Prize for First Fiction, Critics Prize и Bookseller's Prize. Его романы переведены во всех европейских странах, в США, Канаде и Пакистане.

"Полубрат" - огромный, мощный, многоплановый роман, настоящая сага, на страницах которой многочисленные персонажи (даже второстепенные) проживают свои жизни от начала до конца. Книга строится как мозаичное панно, каждый фрагмент которого (сцена, событие, диалог) абсолютно оригинален. Несмотря на свой внушительный объем (768 страниц), роман удивительно динамичен, в нем отсутствуют повторы, каждое событие плавно (или резко) перетекает в другое.
АвторКристенсен Ларс Сааби
ЖанрДрама
ФормаРоман
ПереводчикДробот Ольга
Обзоры на интернете (URL)http://e-motion.com.ua/ (книги), Книжное обозрение
Добавилtitanic ®

Рейтинг: (5.0) Голосов: 1 Мнений: 1

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

декабрь 14, 2005 10:47
(5) titanic
Потрясающее произведение! Читать обязательно!
Замечание: В романе упоминается дата 8 мая 1945 года и два события, произошедшие в этот день, которые никак не могли произойти одновременно - это ясно из самого сюжета и текста. По видимому - опечатка или ошибка переводчика.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu