руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
30 апр.
06:28
Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu

Каталог книг

Фаулз Джон

Коллекционер (The Collector) / 1963

Девушка, со сложным внутренним миром и интересом к жизни, становится объектом страсти внешне заурядного клерка.
Кто- то назвал эту книгу исследованием психологии маньяка и, в каком-то смысле, психологии заложника. Не могу не согласиться и с этим определением.
АвторФаулз Джон
ЖанрДетектив
ФормаРоман
ПереводчикБессмертная И.
Текст (URL)библиотека Мошкова
ДобавилInnaBB ®

Рейтинг: (4.5) Голосов: 4 Мнений: 4

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

май 7, 2007 14:40
Хорошая книга. Правда немного в дрожь бросает. Не для слабонервных. Стоит прочитать.
апрель 8, 2006 09:04
Отличная вещица! Прочитала на одном дыхании. Есть о чём задуматься, "перетереть свои мысли с песочком". Пятёрка!
ноябрь 10, 2005 12:09
Отличная книга!!! Прочитала на одном дыхании!!!
Советую прочитать его роман "Волхв"!!! Эмоции обещаю!!!
октябрь 25, 2005 04:25
Я поставила 4-ку, но могла поставить и 3-ку. Странное, и пожалуй даже жутковатое, чтение. Поражает как автор "вживается" в двух настолько противоположных людей! Читаешь первую половину, и как то и не ощущаешь чудовищность. Оно, это ощущение, приходит лишь позже, когда читаешь часть Миранды. Впрочем, пересказывать не стоит, нужно дать право читателям самим все оценить. Скажу только что прочитав сначала "Подругу французского лейтенанта", и влюбившись в ту книгу, Коллекционер меня вроде бы как бы разочаровал (хотя понимаю, стереотипы мышления и ожидания - это не проблема автора, это проблема читающего :-) ). Но надо отдать должное автору - высокий уровень психологизма, потрясающие моменты описания эмоций, чувств, мыслей - обоих - и главного героя, и героини - это сильно.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu