руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
20:41
Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine

Каталог книг

Балтер Борис

До свидания, мальчики (Do svidanija, malchiki) / 1962

Главная и, в сущности, единственная книга Бориса Балтера «До свидания, мальчики!» была напечатана в журнале «Юность» в 1962 году и совпала со своим временем, как листопад совпадает с осенью или зелёные почки с весной. Это повесть о молодом счастье, рассказанная человеком, который уже знает, как плохо всё кончилось. Почти двести страниц будет светить солнце, шуметь море, трое прекрасных юношей будут жить, дружить, мечтать, ждать любви. И только одной строкой автор вдруг почти ненароком скажет, что Витьку убили на фронте, Сашка сгинул по «делу врачей», а рыжая Инка так и осталась провожать поезд, увозящий мальчишек.
В русской литературе есть много рассказов о юности. Этот — один из лучших, потому что получился естественным, как дыхание.
АвторБалтер Борис
ФормаХудожественная
Текст (URL)библиотека Мошкова
Обсуждение на форуме (URL)тема 1
ДобавилHolyLand ®

Рейтинг: (5.0) Голосов: 10 Мнений: 8

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

июнь 17, 2016 10:15
до слез :(
август 22, 2007 16:44
Zamechatelnaya kniga
октябрь 8, 2006 15:03
Обалденная книга. Несмотря на то, что многое из советской литературы, сегодня откровенно раздражает, эта книга читается бесподобно. Потому что, несмотря на партию, призывы к строительству коммунизма и стахановцев, книга о вечном - о взрослении, мечтах, юношеском максимализме, первой любви, желании покорить мир и вере в эту возможность и пониманию неповторимости того времени, через много лет.
апрель 8, 2006 09:06
Понравилось. И сыну понравилось тоже!
август 17, 2005 09:12
как это я за эту книгу не проголосовал? :(
бесспорная пятерка, несмотря на все советские реалии.
это из серии тех книг, что навсегда.
август 7, 2005 20:44
Прекрасная книга! Спасибо что поделились. Прочла на одном дыхании.
январь 27, 2005 01:10
(5) Goofy
V svoe vremya ochen tronula!
октябрь 15, 2004 22:37
Любимая книга до сих пор...
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Куплю остров
© Portu