руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
25 апр.
12:16
Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine
Все записи | Информация
воскресенье, октябрь 17, 2010

Пахлава, долма и плов пришлись мексиканцам по душе

aвтор: usta ®
2
Праздник вкуса

В Мехико продолжается фестиваль азербайджанской и турецкой кулинарии, организованный при поддержке Министерства культуры и туризма, а также Министерства связи и информационных технологий. В течение десяти дней жителям мексиканской столицы представилась возможность познакомиться с лучшими кулинарными блюдами, напитками и сладостями азербайджанской национальной кухни.


Самира КЯЗИМОВА

«Фестиваль вкусностей» проходит в одной из самых престижных гостиниц Nikko Mexico. Шеф-повар Санан Алиев, специально по этому случаю приглашенный из Баку, продемонстрировал настоящее кулинарное искусство. Блюда и выпечка были невероятно вкусными, ароматными и по-восточному сказочными. Настолько, что руководство гостиницы, в которой проходит фестиваль, отведав знаменитые пахлаву, плов и долму, приняло решение включить азербайджанские блюда в меню ресторана.
Гости кулинарного праздника наслаждались едой под музыку азербайджанских композиторов. В нем приняли участие и послы Азербайджана и Турции в Мексике Ильгар Мухтаров и Алев Кылыдж, а также глава Управления по вопросам стран Европы МИД Мексики Хосе Игнасио Мадрасо. В рамках фестиваля состоялись также демонстрация документальных фильмов об Азербайджане, фотовыставка и показ национальных костюмов.
Другой, не менее грандиозный праздник, — II фестиваль кулинарии исламских стран, который пройдет в Баку, запланирован на ноябрь будущего года. Его организаторы — Центр азербайджанской национальной кулинарии совместно с Ассоциацией азербайджанской национальной кулинарии и Министерством культуры и туризма. Впервые международный фестиваль кулинарии исламских стран был проведен в нашей стране в прошлом году.
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu