руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
18 апр.
23:35
Журналы
Остров
© Leshinski
Все записи | Новости
среда, май 2, 2012

Создатель Винни-Пуха и Топтыжки отмечает 95-летие

aвтор: Qruzinka ®
 
Выдающийся советский художник-мультипликатор, режиссер и сценарист Федор Хитрук отмечает 95-летие. Свои поздравления автору мультфильмов "Топтыжка", "Фильм, фильм, фильм", "Винни-Пух идет в гости", "Винни-Пух и день забот", "Остров" направили мэр Москвы Сергей Собянин, президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин, передает РБК.

"Вы состоялись как выдающийся художник, режиссер и сценарист. Мультипликационные фильмы, созданные Вами, стали классикой жанра, на них выросло несколько поколений юных зрителей нашей страны", - говорится в поздравительной телеграмме главы государства, сообщили в пресс-службе Кремля.

"Ваши замечательные работы горячо любимы миллионами зрителей в нашей стране и за рубежом, неоднократно удостаивались самых престижных профессиональных
наград", - отмечается в поздравлении столичного градоначальника.

"Вы по праву принадлежите к плеяде замечательных, заслуженных деятелей отечественной культуры. Многогранный и щедрый талант, увлеченность любимым делом и поистине неиссякаемая жизнеутверждающая энергия снискали Вам искреннее уважение и высокое профессиональное признание", - говорится в телеграмме В.Путина.

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Остров
© Leshinski