руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
20 апр.
03:10
Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine
Все записи | Разное
понедельник, февраль 4, 2008

Большой Барьерный риф в Австралии исчезнет через сто лет

aвтор: Kiparisik ®
 


02 февраля 2008, 07:09


По прогнозам ученых, Большой Барьерный риф у берегов Австралии, привлекающий туристов со всех концов света, может полностью исчезнуть уже к 2100 году. Морская вода с каждым годом становится все более кислой и теплой, что пагубно для кораллов, считают экологи. На кислотность воды и ее температуру влияет деятельность человека на планете. Если химический состав воды будет изменяться такими темпами, то уже через 50 лет эта уникальная рифовая система перестанет расти.


Благодаря популярности у туристов ежегодно Большой Барьерный риф приносит в австралийскую казну около $4 млрд и обеспечивает рабочими местами свыше 50 тысяч человек. Кроме того, по мнению ученых, этот риф является настоящей природной аптекой, бесценной для науки, сообщает Expert.ru. Австралийские власти разрабатывают экстренные меры по защите Большого Барьерного рифа от последствий глобального потепления.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu