руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
25 апр.
11:55
Журналы
Тыловое
© Rosish
Все записи | Разное
четверг, ноябрь 1, 2007

Австралийский символ открылся космосу

aвтор: bakinka_aust ®
 

Группа студентов из университета штата Новый Южный Уэльс создала портрет мишки коала величиной с два больших футбольных поля. Теперь этот милый символ Австралии прекрасно виден из космоса.


Изображение коала находится рядом с кампусом университета Новой Англии в Армидейле.


Для создания необычной композиции в 200 метров студенты использовали гербициды, а еще они косили сено, копали, красили и задействовали систему GPS (глобального спутникового позиционирования) и технологии географических информационных систем.


Координатор проекта, доктор Пол Фрейзер, отмечает, что студенты, применяя передовые GPS технологии, а также снимки со спутника, смогли сделать гигантское, но абсолютно точное и четкое изображение.


"Цель проекта - сделать картинку достаточно большой, чтобы ее было видно из космоса. Эта работа предоставляет студентам уникальную возможность совмещать навыки навигации с анализом спутниковых изображений," - говорит Фрейзер.


По его словам, вдохновением для проекта послужил один из образцов древнего искусства - 100-метровая Уффингтонская белая лошадь, высеченная на одном из меловых холмов Англии.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine