aвтор: Mixaulo
Форвард клуба НБА "Юта Джаз" Андрей Кириленко уже почти месяц тренируется в Лос-Анджелесе. Как уже сообщал "СЭ", лучший действующий баскетболист России в этом году взял паузу в выступлениях за национальную сборную, но не ради отдыха, а чтобы как следует поработать индивидуально. Андрей КИРИЛЕНКО ГОТОВ С НОВЫМИ СИЛАМИ ВЗЯТЬСЯ ЗА СТАРОЕ Дом, где Кириленко и его семья остановились в Калифорнии, расположен в каньоне, и качество мобильной связи с Москвой оставляет желать лучшего. Еще...... полностью
июнь 4, 2006 | Разное

Азербайджанские баскетболисты выиграли Европейский Кубок Развития

Мужская сборная команда Азербайджана по баскетболу вписала свое имя в историю Европейского Кубка Развития (или как называют эти соревнования - малый чемпионат Европы), став последним победителем этого турнира. Наша команда одолела в финале хозяев турнира – сборную Албании в красивой и упорной борьбе со счетом 66:57. Вся игра проходила под диктовку нашей команды. Это очередной успех сборной команды Азербайджана. Напомним, что в апреле прошлого года наша команда стала победителем первой Олимпиа... полностью
июнь 1, 2006 | Разное

Турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2006»

aвтор: mixaulo9 ®
В период с 10 по 18 июня в 22 городах РФ будет проходить Всероссийский турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 45 000 человек. В турнире принимают участие сборные команды по уличному баскетболу из 18 регионов РФ. К соревнованиям допускаются все желающие, разделенные на 3 возрастные группы. Победители будут определяться в каждой возрастной группе у мужчин и женщин. В турнире предполагается участие следующих регионов... полностью
май 31, 2006 | Разное

Сборная Азербайджана по баскетболу вышла в полуфинал «Кубка Развития»

Сборная Азербайджана по баскетболу досрочно обеспечила себе выход в полуфинал «Кубка Развития», проходящего в Албании. Как сообщил «Тренду» пресс-атташе национальной Федерации Рамин Кесамански, в рамках второго тура подопечные Римаса Куртинайтиса обыграли Сан-Марино со счетом 86:74. Hачав первый период на высоких скоростях, сборная закончила его в свою пользу (32:15). И хотя во втором и третьем периоде команда уступила сопернику (17:27 и 17:18), в заключительной четверти коллектив не остави... полностью
май 30, 2006 | Разное

Сборная Азербайджана по баскетболу обыграла Уэльс на «Кубке Развития»

29 мая стартовал турнир «Кубок Развития» (European Promotion Cup), проходящий в столице Албании Тиране. Как сообщает пресс-служба национальной Федерации, в первый день соревнований наши баскетболисты встречались с соперниками из Уэльса. С первых минут подопечные Римаса Куртинайтиса начали атаковать, и в результате первый период закончился с явным перевесом Азербайджанских баскетболистов 22-11. Второй и третий периоды не стали исключением (17-16,22-11), и лишь в четвертом периоде наши сп... полностью
май 6, 2006 | Разное

НБА назвала лучших новичков сезона

НБА объявила имена лучших новичков сезона-2005/06. Как сообщает AP, разыгрывающий "Нью-Орлеана" Крис Пол был единогласно включен в состав первой пятерки новичков - за него свой голос отдали все тренеры команд НБА, кроме наставника "Нью-Орлеана", не имевшего права голосовать за Пола. Также в первую пятерку вошли Чарли Виллануэва ("Торонто"), Эндрю Богут ("Милуоки"), Дерон Уильямс ("Юта") и Чэннинг Фрай ("Нью-Йорк"). Вторую пятерку составили: Дэнни Грэйнджер ("Индиана"), Рэймонд Фелтон ("Ш... полностью
апрель 23, 2006 | Разное

"ТАУ Керамика" приобрел 15-летнего игрока

Испанский "ТАУ Керамика" подписал контракт с очередным молодым талантом. 15-летний аргентинец Матиас Носедаль заключил соглашение с басконским клубом, рассчитанное на 8 лет. Тем не менее, баскетболист пока останется в аргентинском клубе "Аргентино де Кастелар", пока ТАУ не решит пригласить его в Испанию. читать

НБА разбогатела и изменилась

С сезона 2006-2007 годов в НБА изменятся правила игры. А в сезоне нынешнем лига установила рекорд посещаемости: 17 558 болельщиков в среднем на игре. Совет управляющих НБА одобрил изменения в правилах, которые вступят в силу со следующего сезона. Прежде всего теперь тренеры смогут брать тайм-ауты в любой момент игры. Также будут назначаться два штрафных броска (вместо одного), и мяч будет оставаться у атакующей команды, если игроки обороняющейся команды с нарушением правил не позволяют мячу о... полностью

Лучшим баскетболисты Евролиги

БАРСЕЛОНА. Второй сезон подряд Димитриос Диамантидис из "Панатинаикоса" признан лучшим баскетболистом Евролиги по игре в защите, сообщает официальный сайт турнира. Как и год назад, победитель в этой номинации определялся путем голосования главных тренеров клубов - участников Евролиги. Еще одну традиционную награду - Приз имени Альфонсо Форда самому результативному игроку - получит американский защитник "Бенеттона" Дрю Николас (18,4 очка в среднем за игру). В ближайшее время будут опреде... полностью

ЦСКА - обладатель Кубка России по баскетболу

Химки Кубок России Мужчины "Финал четырех" Финал ЦСКА - "Химки" (Московская область) - 79:76 (17:20, 20:11, 17:15, 25:30) Ц: Смодиш (24), Холден (15), Папалукас (10), Вантерпул (8 + 9 подборов). Х: Волковиски (20 + 10 подборов), Торрес, Поцекко (оба - 13), Фридзон (10). читать
RSS feedПодписаться на RSS новости
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.