руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
20 апр.
00:06
Журналы
Остров
© Leshinski

Энциклопедия / "Неизвестные" бакинцы

Изменить категорию | Все статьи категории

Гинзбург Серж - не бакинец, брат бакинца

По-моему, я единственная участница всех тем про Сержа (Люсьена) Гинзбурга!!!!!!

Но в ссылках российских СМИ, много неточностей, родители Сержа выходцы, да, из Украины, но не Одесситы, они жили в сев. Украине, по-моему, в бывшем Ворошиловграде - Луганске, точнее скажу ,спросив у отца, откуда родом его родители.
Родители (точнее отец) Сержа были из ортодоксальной еврейской семьи, а его отец-Иосиф Гинзбург (родной брат моего дедушки) с молодости увлекался музыкой, и перед революцией эмигрировал во Францию .

Мой (ныне покойный) дедушка переписывался с ним, но по некоторым причинам, связь с их семьей прервалась, учитывая послевоенные годы
( наличие родственников за границей), и то что мой дедушка пострадал из -за того что его брат жил во Франции.

Они нам присылали пластинки Сержа, с его автографами, в семейном архиве есть фотографии его отца - Иосифа, где-то есть и Сержа фото, но надо найти.
Со всеми переездами многое, к сожалению, утеряно, хотя были и пластинки с автографом Сержа - с дарственной надписью моему папе - его кузену, которые кому-то отдали, а те так и не вернули.

Я как-то писала в предыдущих темах, что выросла на его песнях, мне даже говорят, что я чем -то похожа на кузена моего отца, на что я сразу отвечаю, что я, наверное, такая же уродливая как он.

А дедушка мой - Лазарь Григорьевич Гинзбург, в голодные после- революционные годы, приехал в Баку с молодой женой Басей, братом -Вениамином, сестрами Цилей и Розой, вот поэтому мы все бакинцы.....

P.S. Ворошиловград - Луганск (хотя на официальном сайте Serge Gainsbourg указан Харьков, но уже ни у кого точно не уточнить, последний был мой отец(светлая память), который знал точно).

Из Гинзбургов осталась только я, и спросить и уточнить уже даже не у кого...., к сожалению.

Единственное, что осталось со всеми переездами, эмиграцией - фотокарточка Йосефа Гинзбурга, присланная из Парижа с подписью моему деду, т.е. его родному брату.

Иосиф Гинзубург - отец известного французского певца - Serge Gainsbourg и дед - известной французской актрисы - Charlotte Gainsbourg, которая приходится мне троюродной сестрой.


Получено от от © beli



© TBS

Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski