руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
24 апр.
03:03
Журналы
Остров
© Leshinski

Энциклопедия / "Неизвестные" бакинцы

Изменить категорию | Все статьи категории

Джэкабанис, Дэвид Стенли - русско-американский преступник, фигурант списка ФБР "Ten Most Wanted"

7.1910

Дэвид Стенли Джэкабанис (David Stanley Jacubanis) родился в Баку в июле 1910 года.
Преступная карьера Дэвида в США продолжалась на протяжении 37 лет с осуждениями за взлом и проникновение, воровство, автоугоны, вооруженные ограбления, ношение оружия без лицензии.
Рассматривая степень риска его возможного побега из тюрем, даже такой, как Алькатрас, ФБР пыталось выслать его из страны, как "лицо без гражданства", но Россия, Канада, Англия и Франция отказались его принять.

27 марта 1962 году, вскоре после выхода из тюрьмы и находясь на пароле, ограбил банк в Дедхаме, штат Масачусетс на $6,004. Хотя этот банк не был застрахован федеральным правительством, и таким образом, это не рассматривалось как грабёж по юрисдикции штата, федеральные власти выписали ордер на его арест за нарушение пароля (незаконное нахождение на запретной территории).

5 апреля совершил другое ограбление в Северном Смитфилде, штат Род Айленд, а 21 ноября Джэкабанис был помещен в список ФБР "Ten Most Wanted" под 171 номером. 29 ноября он был арестован в Арлингтоне, штат Вермонт и препровождён в Масачусетс для судаебного расследования.




© fran



Source: http://en.wikipedia.org/wiki/David_Stanley_Jacubanis http://en.wikipedia.org/wiki/FBI_Ten_Most_Wanted_Fugitives_by_year,_1962
loading загрузка

Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski