руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
25 апр.
18:36
Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu

Энциклопедия / "Неизвестные" бакинцы

Изменить категорию | Все статьи категории

Флярковский Владислав - телеведущий, журналист

15.3.1958

Родился в 1958 году в Башкирии. Рос и учился в Баку.

Среднее и высшее образование получил в Москве.

В 1975 году выпускник 591-ой московской средней школы был уверен, что архитектура и дизайн - самое перспективное, престижное и самое увлекательное из всего, чем мог бы заняться сын "дейтанта", интернационалист по составу крови. Первое столкновение с системой - в Архитектурный не взяли. Года до армии хватило на освоение ремесла, родственного первому увлечению. Фотографирует профессионально до сих пор. Понимает "картинку". Три года на Дальнем Востоке (1976-79) на берегу Тихого океана, без отрыва от боевой подготовки, писал и снимал для газеты флота и округа, которую замполит 21-го флотского экипажа (интернационалист по воспитанию) называл "Гальюн Times" либо "International Gerald гальюн".

В 1979-ом, гордый блестяще пройденным творческим конкурсом, не удостоился зачисления во ВГИК (второе столкновение), но от любви к экрану уже потерял покой и сон. Достойную замену кинематографу нашел на телевизионном отделении факультета журналистики МГУ, который закончил в 1985 г.

В 1985-ом – третье столкновение с системой. Не взяли в Гостелерадио СССР. Знакомство с мировой музыкальной культурой в музее имени Глинки делало более продвинутым поклонника джаза и музыкального авангарда начала ХХ века и нисколько не мешало сотрудничать с Молодёжной редакцией Центрального Телевидения. Куда и был зачислен в 1987-ом. Телевизионная жизнь удалась: "Мир и Молодежь", "12-й этаж", "Взгляд", программа "Время" (кремлевский комментатор), Российское телевидение - 7 лет в "Вестях" (4 года ведущий, 3 года собственный корреспондент на Ближнем Востоке, Иерусалим), "Подробности" (РТР), Главный редактор "ТСН" (ТВ-6), "Неделя" (ТВЦ), "Новости" на русском (ICTV, Киев).

И наконец - "Культура", где нашел всё то, что искал 25 лет. Руководит студией "Новости культуры", автор и ведущий итогового выпуска новостей.

Женат, имеет двух сыновей (жена, Марина Розовская, - дочь театрального режиссера Марка Розовского).
 
Сайт: http://www.viperson.ru/wind.php?ID=13855

loading загрузка

Журналы
Тыловое
© Rosish