руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
18 апр.
19:44
Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu

Каталог книг

Для того чтобы оставить мнение или проголосовать, Вы должны зайти на сайт под Вашим именем пользователя
Голицын Сергей

Записки уцелевшего (Notes of survived) / 1990

Это произведение - плод творчества многих лет писателя Сергея Голицына, одного из представителей знаменитого княжеского рода Голицыных.
Удивительная память Сергея Голицына возвращает читателям из небытия имена сотен людей, так или иначе связанных с древним родом.
Русский Север, Волга, Беломорстрой - такова неполная география "Записок" картины страшной жизни Москвы второй половины 20-х годов, разгул сталинских репрессий 30-х годов.
Вместе с тем писатель воссоздал захватывающую панораму России, народ которой достоин поклонения.
АвторГолицын Сергей
ЖанрДрама, История
ФормаНе художественная
Текст (URL)Центр Сахарова
ДобавилNaya ®

Рейтинг: (5.0) Голосов: 1 Мнений: 1

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

март 29, 2008 17:04
(5) Naya
Записки Михаила Голицына обрываются на 1917 годе. Что же было дальше? Сын Сергей продолжил повествование в своих пронзительных "Записках Уцелевшего". Книга способна расшевелить даже самого равнодушного. Зачем искать какие-то еще описания ада? Откройте книгу Сергея Голицына и почитайте о жизни " бывших людей " (словосочетание-то какое кошмарное) после революции. Людей чести, достоинства, умных, с широким кругозором, которые и потеряв все, хотели просто жить, верить и трудиться, а их уничтожали медленно, садистически. Каждая страница книги- без боли читать невозможно, приходилось откладывать книгу, иначе читать ее было просто невозможно, и чувствуешь полное бессилие от неспособности повернуть колесо истории назад. Записки впервые были опубликованы в 1990 году, через год после смерти Сергея Голицына
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu