руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
10:48
Журналы
Остров
© Leshinski

Каталог Пива

Для того чтобы оставить мнение или проголосовать, Вы должны зайти на сайт под Вашим именем пользователя

Guinness (Guinness) / 2009

В мире существует множество различных марок пива. Выдающихся и не очень, оригинальных и просто блеклых, ничем не отличающихся от своих собратьев. Однако среди великого множества пивных брендов существует один, который ни кого не может оставить равнодушным. Кто-то безумно влюблён в это пиво, кто-то неприязнено морщится, в душе подсознательно побаиваясь утонуть в рубиново-чёрной бездне, но никто не отнесётся к нему равнодушно. Это Guinness - самое известное в мире пиво.


С именем основателя знаменитого пивного бренда связана вся история пивоварения в Ирландии. Как это часто бывает, причина побудившая Артура Гиннесса создать своё знаменитое пиво весьма прозаична - это налоги.



До 1880-х годов в Британии и Ирландии величина налога зависела не от крепости пива, а от содержания в нём солода. Поэтому Артур Гиннесс стал эксприментировать с добавлением в пиво непроросшего жаренного ячменя, не облагающегося налогом. Ячмень придавал стауту цвет и приятный вкус поджаренного ячменя, делая напиток более горьким и сухим.



Для экспорта Артур Гиннесс разработал специальный рецепт Foreign Extra Stout, пива с высоким содержанием алкоголя и хмеля. Такое пиво должно было стойко выдерживать длительную транспортировку. Великолепное пиво вместе с правильной маркетинговой политикой сделало пивоваренную компанию Guinness крупнейшим производителем пива в мире.



На сегодняшний день пивоваренная компания Guinness выпускает 19 разновидностей этой марки пива. Для классического варианта используются солод, непроросший жаренный ячмень, ячменные хлопья и смесь английского и американского хмелей.



В производстве этого пива до сих пор используются оригинальные дрожжи Guinness, но теперь 5 оригинальных штаммов объединены, и выведен один уникальный штамм дрожжей, который используется для всех разновидностей пива Guinness.



Очень бурное брожение этого пива происходит при высокой температуре 25°С и занимает всего два дня.



Пиво Guinness Original содержит 4.1% алк. При его приготовлении готовое пиво смешивается с суслом, что вызывает вторичное брожение в бутылках.



Бочковое пиво Irish Draught Guinness обладает теми же параметрами, что и бутылочное.



Пиво Export Draught Guinness производится специально для Европы. Оно обладает более ярко выраженным хмелевым вкусом и ароматом и сильным, сухим послевкусьем.



Специально для Бельгии изготавливается Guinness крепостью 8° с ароматом спелых ягод, изюма и хмеля. Пиво обладающее необыкновенно долгим и богатым послевкусьем.



При изготовлении Foreign Extra Stout используют светлый солод, 25% ячменных хлопьев и 10% обжаренного ячменя. Только что сваренный стаут смешивается с пивом, выдержанным в течении 1-3 месяцев в необшитых дубовых бочках, где смесь подвергается воздействию "диких" дрожжей Brettanomyces. Они придают пиву изумительный, безошибочно узнаваемый вкус и аромат.



Об этом пиве можно говорить бесконечно. В Ирландии даже говорят, что при изготовлении того самого, первого пива Guinness, Сэр А. Гиннесс воспользовался помощью местных ведьм, давших этому пиву бессмертье. Конечно же, это сказка, но уж больно она похожа на правду.
ВидDark
Тип пиваЭль
ПивоварняSt James\'s Gate
Содержание алкоголя (%)4.7
Идеальная температура подачи (Цельсий)6-8
Сайт компании производителяМарки пива
Вкусовые качества и внешний видИзумрудное-чёрное пиво, сухой, кофейный вкус
Источникwww.israbeer.com
ДобавилA_Rafi ®

Рейтинг: (5.0) Голосов: 2 Мнений: 2

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

декабрь 17, 2011 05:27
Из темных сортов одно из любимых...
апрель 13, 2009 14:54
(5) A_Rafi
Изумительное пиво
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Тыловое
© Rosish