руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
02:10
Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine

Каталог книг

Для того чтобы оставить мнение или проголосовать, Вы должны зайти на сайт под Вашим именем пользователя
Немировски Ирен

Французская сюита (Suite francaise) / 2005

Роман знаменитой французской писательницы Ирен Немировски (1903 - 1942), погибшей в Освенциме, безжалостно обнажает психологию людей во время вражеской оккупации, воскрешает трагическую страницу французской истории. Роман увидел свет в 2004 году и имел оглушительный успех.
Студия Universal Pictures приобрела права на книгу Ирен Немировски «Suite Francaise» о романе между француженкой и немецким солдатом, вспыхнувшем во время оккупации. Продюсеры Кэтлин Кеннеди и Фрэнк Маршалл поручили написание сценария Рону Харвуду («Пианист»).
Немировски была очень популярна во Франции до начала Второй Мировой войны, и успела закончить «Suite Francaise» незадолго до того, как ее депортировали в Аушвитц. Шесть лет спустя роман был обнаружен ее родственниками и вначале принят за личные дневники. Лишь кода были найдены еще две рукописи, стало ясно, что это – пять романов об оккупации.
Лауреат престижной французской литературной премии Ронодо. Впервые в истории премия Ронодо присуждена посмертно.
АвторНемировски Ирен
ЖанрДрама, История
ФормаРоман
ПереводчикКожевникова Екатерина, Кожевникова Марианна Ю.
Обзор от Baku Pages (URL)Женькина библиотека
Обсуждение на форуме (URL)тема 1
ДобавилEugene ®

Рейтинг: (4.0) Голосов: 1 Мнений: 1

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

декабрь 11, 2006 15:59
см. обзор
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski