руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
20 апр.
17:05
Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu

Каталог книг

Для того чтобы оставить мнение или проголосовать, Вы должны зайти на сайт под Вашим именем пользователя
Сарамаго Жозе

Евангелие от Иисуса (The Gospel According to Jesus Christ/O Evangelho Segundo Jesus Cristo) / 1991

Одна из самых скандальных книг XX в., переведенная на все европейские языки. Церковь окрестила ее "пасквилем на Новый Завет", поскольку фигура Иисуса лишена в ней всякой героики; Иисус - человек, со всеми присущими людям бедами и сомнениями, желаниями и ошибками.
АвторСарамаго Жозе
ЖанрМистика и сверхъестественное
ТипФилософия и Теология
Текст (URL)Библиотека ЛитПОРТАЛ
ДобавилHolyLand ®

Рейтинг: (5.0) Голосов: 5 Мнений: 4

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

декабрь 4, 2013 14:34
Интересная книга. Популяризированное евангелие, хорошо написано, ну и как роман тоже хороша.
январь 22, 2006 00:22
(5) Sju ®
Лично мне книга понравилась. Прочитала на одном дыхании. Понравилась потому, что в ней нет налёта догматизма официальной христианской церкви в отношении к Иисусу Христу. Автор даёт читателю возможность заново переосмыслить многие "избитые истины", так хорошо знакомые каждому из нас, но о которых мы часто забываем под гнётом повседневных проблем. Жозе Сарамаго ненавязчиво предлагает нам отрешиться от земных забот и посмотреть внутрь себя и понять, что единственное, что важно, это стремление к ИСТИНЕ, а Иисус Христос идеальный пример, для всех, кто хочет хоть чуть-чуть приблизится к ЕЁ пониманию.
сентябрь 26, 2004 22:31
(5) Naya
Koнечно, видение и интерпретации автора очень спорные ,как , собственно, и многие другие мнения, исследования о жизни ,происхождении и смерти Иисуса Христа, о его окружении, о роли Бога во всех этих событиях, тем не менее, это первая книга за последние годы, которая потрясла меня до глубины души. Первый раз за многие годы я не смогла сразу перейти к прочтению какой-то новой книги. "Евангелие от Иисуса" забрало очень много мыслей , эмоций, ощущений. Рейтинг 5 с плюсом этой книге, по моему мнению.
сентябрь 26, 2004 11:26
Совершенно неожиданное раскрытие казалось бы многократно описанной со всех возможных точек зрения истории.

Прекрасно пишет нобелевский лауреат.

Осталось дождаться перевода на русский язык его книги "Слепота" ("Blindness").
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski