руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
18 апр.
17:52
Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu

Каталог книг

Кадзуо Исигуро

Безутешные (The Uncolsoled) / 1995


От издателя:
Предпологал ли Кафка, что его художественный метод можно довести до логического завершения?
Возможно лучший англоязычный писатель настоящего времени, лауреат многочисленных литературных премий, Кадзуо Исигуро в романе "Безутешные" сделал кафкианские декорации фоном для изображения личности художника, не способного разделить свою частную и социальную жизнь.
Это одновременно и фарс и кошмар, исследование жесткости, присушей обществу в целом и отдельной семье, и всё это на фоне выдуманного города, на грани реальности...

Японец по происхождению, англичанин по языку и гражданству, Кадзуо Исигуро родился в 1954 году в Нагасаки. В 1960 году его семья переселилась в Великобританию.

Автор нескольких романов. Первые два - `Туманный вид холмов` (1982), отмеченный Королевским Литературным Обществом, и `Художник плывущего мира` (1986), ставший книгой года, посвящены воспоминаниям о Японии.

Букеровская премия за роман `Остаток дня` (1989). `Безутешные` (1995) - наиболее сложный роман Исигуро, наполненный многочисленными литературными и музыкальными аллюзиями.
АвторКадзуо Исигуро
ЖанрДрама
ФормаРоман
ПереводчикСухарев Сергей
Обзоры на интернете (URL)Русский журнал
Добавилtitanic ®

Рейтинг: (4.0) Голосов: 2 Мнений: 2

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

май 23, 2005 16:18
странная вещь. и немного нудноватая.
если бы не командировка, наверное бы, не осилил, а так проглотил за недельку.
май 23, 2005 09:49
(5) titanic
Не смотря на то, что издатель называет роман "сложным", - читается на одном дыхании и, действительно, чувствуется присутствие Кафки.
А ещё загляните сюда: http://www.russ.ru/krug/vybor/20011113.html#kn3
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Тыловое
© Rosish